Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 51 (562) от 18 декабря 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

От нашего главного корреспондента

(читатели)

ЭРУДИТЫ
В газете № 48 (559) прочитала, что В.И. Черепков обратился к Генеральному прокурору РФ в отношении привлечения к ответственности Ю.М. Копылова и А.В. Караулова за клевету в его адрес перед выборами в Госдуму.

Где эти дельцы нашли эту республику Наурию? На карте нет такой республики. Согласно справочным сведениям к политической карте мира в разделе Австралия и Океания указана республика Науру площадью 0,02 тыс. кв. км и численностью населения 8,5 тыс. человек (1986 г.). На карте я нашла это государство вблизи экватора, северо-восточнее Соломоновых островов и Новой Гвинеи. Обозначен этот островок маленькой точкой. Что там можно спрятать? Придумать такое под силу только такому эрудированному руководству города, как у нас.

К.В. СЕРДЮКОВА, Владивосток.


== После выборов ==
НЕ НАДО РЕШАТЬ ЗА НАС

Написать я решила, потому что вывели из терпения посланники желающих в депутаты. Буквально каждый день перед выборами носили прямо по квартирам газеты, портреты, календари, брошюры, агитируя за Павла Пацвальда. Ну раздавайте на улице эту макулатуру тем, кто хочет это брать и читать. Но зачем так насильственно навязывать нам этого «спасителя Приморья»? Люди уже давно поняли, что если что-то уж очень сильно рекламируют, есть повод усомниться в качестве товара, что они и продемонстрировали, выбрав депутатом В.И. Черепкова. Однако не удивлюсь, если результаты этих выборов признают недействительными, ведь такие деньги и силы вложены его соперниками в проталкивание «своего» кандидата. Они это так не оставят.

Конечно, хотелось бы ошибиться.

Ольга Лукьяновна, Владивосток.

ОТ РЕДАКЦИИ:
К сожалению, наши избирательные комиссии действительно часто переигрывают выборы путем неоднократных пересчетов бюллетеней и судебных тяжб таким образом, что мнение населения вдруг оказывается и ни при чем. Однако на федеральном уровне это сделать гораздо труднее. Во всяком случае, они уже обожглись на этом не однажды.


== Живем! ==
...ГДЕ В ДОМЕ СУХО И ТЕПЛО

Живу я нынче в селе Новая Москва. И лозунг «Нам здесь жить» считаю актуальным и вижу, как меняется к лучшему наш быт. Выполнена программа «Школьный автобус», дети в нашей деревне в школу на автобусе теперь ездят. После наших «хождений по мукам» и вмешательства губернатора С.М. Дарькина поставили дополнительный трансформатор, и лампочки теперь горят ярко.

А какая вода в моем колодце! Впрямь, наверное, течет из «серебряного копытца», не то что во Владивостоке по ржавым трубам да белая от хлорки. А баня! Парная, да с разными вениками - хвойными, березовыми, дубовыми, одно удовольствие!

Поверьте, мне есть с чем сравнивать, ведь прописана я во Владивостоке, ездила недавно туда голосовать. Воду можно пить только специально купленную в магазине. Подъезд - как после бомбежки, лет двадцать его никто не ремонтировал. Помыться - только как в фильме «С легким паром!» - под душем в пальто и шапке, ибо вода в кране ледяная, если вообще есть. Кстати, интересно, за воду обещали сделать перерасчет, а как быть с капитальным ремонтом? Плату за него, говорят, отменят. Но ведь ремонта не было, а деньги брали с нас несколько лет.

Так что опять я поеду туда, в мою столицу - Новую Москву, где в доме сухо и тепло, где жарко натоплена печка, где серебряная вода, где хвойный воздух да баня с березовым веником, где меня ждут муж, мои любимые четвероногие друзья - кошки Ася и Алиса, кот Кетрон Кетронович, да собаки далматинец Вальтер и Комиссар Рекс. Только бы еще телефонизировать село, а то как что случись, приходится в соседнюю деревню за семь километров ездить.

Галина Ивановна КРЫМСКАЯ, с. Новая Москва.


== Добрые слова ==
СПАСИБО ВАМ!

Хочу через газету передать большую благодарность и признательность Дудкевич Алле Ивановне, терапевту 17-го участка поликлиники № 9. Это добросовестный и внимательный специалист, прекрасная женщина «с добрым, чутким сердцем в груди». В своей нелегкой работе ей приходится вести прием на участке и работать по вызовам с тяжелобольными пациентами.

Дорогая Алла Ивановна! От Вашей работы зависит здоровье, а часто и судьбы людей. Доброго здоровья, счастья Вам и Вашей семье. Спасибо!

Л.Д. ГРИЩЕНКО, Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100