Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 51 (562) от 18 декабря 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Подарки от губернатора

(Пресс-служба адм. ПК)

10 миллионов рублей из резервного фонда администрации Приморского края по распоряжению губернатора Сергея Дарькина выделено на приобретение новогодних подарков для почти 280 тысяч приморских детей в возрасте от 2 до 14 лет.

Как сообщили в департаменте образования и науки АПК, руководителями городов и районов края подготовлены соответствующие постановления о создании межведомственных комиссий, на которые возлагается приятная миссия по распределению и выдаче подарков каждому ребенку.

Посещающие образовательные учреждения дети получат подарки на новогодних утренниках в своих школах и детских садах. Отделы социальной защиты при администрациях муниципальных образований займутся распределением подарков для детишек, которые по тем или иным причинам не посещают детские учреждения.

Как сообщила главный специалист департамента образования и науки АПК Галина Ларичева, на сегодня в крае уже началась работа по сверке списков детей соответствующего возраста.

Традиционно во время новогодних каникул в театре им. Горького пройдет губернаторская елка, будет показан спектакль «Голый король» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этом Новогоднем празднике примут участие свыше 900 ребят.

На общероссийскую елку в Кремле готовится вылететь целая делегация из 200 детей-дальневосточников. Приморская делегация - самая многочисленная - 28 детей и 7 сопровождающих.

Свои группы детей отправят в Москву «Владивосток-Авиа», краевое УВД, крайвоенкомат, администрация Большого Камня, администрация Приморского края, Тихоокеанское региональное управление погранслужбы РФ. Делегацию администрации края представят в Москве воспитанники детских домов Уссурийска, Артема, Мысового и Сержантово. А в группе от погранзастав Приморья - четыре сына полка - ребята, которые находятся под опекой военнослужащих застав.

Пресс-служба администрации края.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100