Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 50 (561) от 11 декабря 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с гадюкиной горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

САМЫЕ УМНЫЕ ХОДЯТ СТРОЕМ
За что я люблю учителей - за верность идее. Идея такая: «Все - дебилы и оболтусы, слушать только меня, только я знаю, как правильно».

Тут нам из Большого Камня (отроги Гадюкиной Горки) бумажку прислали от их образования. Не закрытого (ЗАТО), а народного (ОНО). Такие бумажки от ОНО ЗАТО были разосланы в школы ЗАТО.

Дальше я лучше процитирую, ибо правильно говорил Илья Ильф: «Придумать можно и смешнее».

«Во исполнение указания департамента образования и науки администрации края, главы муниципального образования ЗАТО г. Большой Камень прошу обеспечить максимальное участие работников образовательных учреждений в выборах 7 декабря текущего года...

Определить по каждому избирательному участку ответственных лиц для информирования руководителя учреждения о явке работников для голосования на избирательные участки...

В целях организованного участия в выборах и экономии личного времени руководителей, назначенных ответственных лиц по информированию определить единое время участия работников образования в выборах с 8.00 час. до 12 час. 30 мин.

О количестве работников, по уважительным причинам голосующих после 12 час. 30 мин., сообщить».

Невольно вспоминается народная мудрость: «Бывший военный - все равно что бывший негр». Судя по всему, бывший учитель - тоже. Причем неважно, пенсионер он или чиновный функционер. И даже спрашивать не надо: «Если вы такие умные, то почему не ходите строем?»

Потому что ходят.

ЕДИНОЖДЫ СОЛГАВ

До чего недоверчивы некоторые гадюкинцы стали! Некая «ДОБРОДЕЯ» зазывает пенсионеров к себе: заключите, говорит, с нами договор пожизненной ренты, и больше ни о чем беспокоиться не будете: и телевизор подарим, и тысчонку-другую-третью ежемесячно к пенсии будем приплачивать, и на кладбище свезем, а ваша квартира нам останется. Заманчиво, правда?

Слишком заманчиво, решила одна гадюченка и позвонила по предлагаемому телефону. А как, говорит, фамилия организатора этой заманчивой «Добродеи»? - Захар Игоревич, - отвечают. Нет, говорит гадюченка, фамилию, фамилию скажите! - Захар Игоревич! И трубку положили.

Эге! - подумала гадюченка и отправилась в «Добродею» лично.

Как она и думала, так и оказалось. И Захар Игоревич там, и Игорь Александрович. И оба - Чернозатонские.

Ну, старший Чернозатонский давай посетительнице лапшу на уши вешать. Да такую вкусную! Но посетительница, как истинная гадюченка, ответила тем же - и преуспела.

И вот вешает она лапшу, вешает, а сама думает: все понятно! Папочка создал Приморский Продовольственный благотворительный фонд, сорвал банк (сбережения пенсионеров «на черный день») и свалил, оставив пенсионерам лапшу. Питайтесь!

Так все это - всего лишь плацдарм для сыночка. Теперь сыночек создал Некоммерческий Благотворительный Фонд общественной взаимопомощи «Добродея». И раз у пенсионеров ничего «на черный день» не осталось, то побегут они за пожизненной рентой как миленькие. В обмен на квартиры. Потому что деньги - это всего лишь бумажки, им обесцениться - правительству раз плюнуть. А недвижимость - это, знаете ли, недвижимость, это на века.

Может, конечно, Чернозатонские теперь - белые и пушистые. Папочка ведь с иконой ходил, каялся. Деньги, правда, все равно не вернул.

Так что безнадега вся эта «Добродея»: «Единожды солгав - кто тебе поверит?»

СОЦСОРЕВНОВАНИЕ ПО ОТВЕРГАЕМОМУ ПОЧИНУ

Весь город уже знает, что люди депутата Николаева подъезды ремонтируют по заявкам населения. Ремонтируют, как умеют, конечно, поэтому не всем нравится то, что получается, хотя многим нравится, что хоть что-то получается.

И почти весь город уже знает, что гадюкинский мэр запрещает ЖКХовым деятелям этот ремонт допускать. На каковой запрет люди депутата Николаева не обращают внимания. А ЖКХовые деятели слишком ленивы, чтобы дергаться и «не допускать». Да и сам гадюкинский мэр дальше запретов не ходит...

А вот и неправда!

Загляните на Хабаровскую, 9! Недавно там николаевцы подъезд покрасили - как умели, разумеется. А сейчас туда явились ЖКХовские маляры и все переделывают! И делают как надо! Качественно! Красиво!

Да-а... Чего не сделаешь, чтоб соперника опустить!

А может, Николаеву автобусы по три рубля организовать? Глядишь, и гадюкинский мэр перестанет сотрясать воздух негодованием против неподчиняющихся ему транспортников, а власть употребит и запустит автобусы ва-а-ще бесплатно!

Соцсоревнование - великая вещь.

Тигрина ГАДЮЧКИНА.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100