Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 50 (561) от 11 декабря 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Приморье впервые посетил Олег Табаков

(Пресс-служба адм. ПК)

2 декабря губернатор Сергей Дарькин встретился с народным артистом СССР, Лауреатом Государственных премий СССР и РФ Олегом Табаковым. Днем раньше губернатор побывал на спектакле «Сублимация любви» театра-студии Олега Табакова.

После спектакля, на сцене краевого театра им. Горького, Сергей Дарькин вручил мэтру, впервые посетившему Приморье, благодарственное письмо от жителей края.

На встрече в администрации края Сергей Дарькин и Олег Табаков вели разговор о развитии театрального искусства в регионе. Знаменитый актер отметил, что у театра в Приморье большие перспективы. Также обсуждались проблемы финансирования культуры, возможность реализации совместных с театром им. Горького проектов и гастролей в Приморье театра «Подвал», которым сейчас Табаков руководит.

Губернатор предложил Олегу Табакову возглавить Второй международный кинофестиваль, который планируется провести в регионе в августе 2004 года. Актер заинтересовался предложением. «Фестиваль - это хорошее, нужное дело, и я постараюсь принять в нем участие. Мне кажется важной перспектива приехать к вам еще раз, причем приехать не для того, чтобы заработать, а показать приморскому зрителю репертуар нашего театра, современную драматургию, прозу».

Как сообщили в пресс-центре краевой администрации, в завершении встречи Сергей Дарькин подарил знаменитому актеру театральный ежегодник 1910 года издания. «У меня уже есть одна подобная книга, - сказал Олег Табаков. - Сегодня я получил еще одну. Это замечательный подарок, который мне действительно по сердцу».

Пресс-служба администрации ПК.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100