Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (559) от 27 ноября 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Партия власти блокирует работу Госдумы

(Пресс-служба СПС)

«Автовладельцы не дождутся в ближайшее время снижения ставок по обязательному автострахованию, а если у власти после выборов опять окажутся центристские партии - то снижения стоимости полиса по автогражданке не стоит ждать вообще, - с таким прогнозом выступил лидер Приморского отделения СПС Николай МОРОЗОВ.

- В календаре работы Госдумы в последние 2 недели нет законопроекта СПС о том, чтобы тарифы на автогражданку и ставки ввозных таможенных пошлин для автомобилей устанавливало не правительство, а Дума, чтобы тарифы были приведены в соответствие с платежеспособностью людей. Партию власти сейчас полностью устраивает то, что Правительство бесконтрольно облагает автовладельцев непомерными тарифами».

Заново утвержденный календарь повесток заседаний Госдумы радикально отличается от того, который был утвержден депутатами 4 недели назад до работы в округах. Он - на руку только партии власти. Оттуда выброшены все важные социальные законы. Кроме того, выброшен закон от СПС о том, чтобы члены правительства не могли возглавлять партии и ездить по всей стране агитировать за свои партии, а также закон о том, чтобы дебаты были в прямом эфире, и так далее. В повестке остаются только законы, которые действительно необходимы, например, бюджет, и законы, внесенные центристами. Центристы все больше говорят, что они хотят, чтобы народ жил лучше. Когда доходит до принятия законов таких, соответственно, они из повестки их просто выкидывают с тем, чтобы не было видно, что они проголосовали против.

Пресс-служба Приморского отделения «Союза Правых Сил»


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100