Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (559) от 27 ноября 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

За горячую воду будет сделан перерасчет

(Пресс-служба "Дальэнерго")

В связи с прекращением подачи горячей воды во Владивостоке у многих жителей города возникают вопросы об оплате услуг отопления и горячего водоснабжения. Как известно, ОАО «Дальэнерго» рассылает единую квитанцию с начислениями за тепло и горячую воду.

9 ноября в целях экономии воды городская комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла экстренное решение о прекращении горячего водоснабжения во Владивостоке.

Между тем квитанции Дальэнерго печатаются и рассылаются заранее, исходя из прогнозируемого потребления тепла и горячей воды в текущем месяце. Поэтому некоторые горожане, у которых после 9 ноября отключили горячую воду, успели получить квитанции с начислениями за нее за полный месяц. Волноваться по этому поводу не стоит. В связи с отсутствием горячей воды обязательно будет сделан перерасчет, который будет отражен в следующей, декабрьской, квитанции. Таким образом, горожане в конечном итоге заплатят только за фактически потребленный объем горячей воды, без какой-либо переплаты.

Акты об отсутствии горячей воды или отопления в домах по конкретным адресам составляют муниципальные жилищные органы – ПЖЭТы и ЖЭУ. Именно в соответствии с этими актами ООО «Программы учета» (вычислительный центр по коммунальным платежам) начисляет квитанции. Поэтому если горожане считают, что им неправильно сделали перерасчет, следует сначала обращаться в свои ПЖЭТы или ЖЭУ, а затем в ООО «Программы учета» (по телефонам, указанным в квитанциях).

Пресс-служба Дальэнергосбыта ОАО «Дальэнерго»


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100