Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (558) от 20 ноября 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

С востока на запад

(без автора)

По мнению Бориса Немцова, в водном кризисе Владивостока виноваты местные власти...
«Причина водного кризиса во Владивостоке – полная безответственность местных властей, - об этом заявил лидер СПС Борис Немцов, участвуя в предвыборных теледебатах на канале «Россия».

- Я очень хорошо знаю ситуацию во Владивостоке, был там многократно. Там проблема в следующем. Там абсолютно бестолковая власть, которая думает исключительно о взаимоотношениях друг с другом, о решении своих шкурных проблем, там должны были построить водозабор ещё в 98-м году. Потом из-за скандала между Наздратенко и Черепковым они этого не сделали, а сейчас дождались, когда воды не стало, и бросились в Москву, чтобы им дали 1,5 миллиарда рублей. Я считаю, что, конечно же, федеральный центр обязан оказать содействие. Но вообще нужно выбирать достойных людей с тем, чтобы потом не издеваться над жителями Приморья, как это происходит сейчас. И я считаю, что дело не только в том, что коммунальным хозяйством никто не занимался. Дело в том, что выбирали абсолютно безответственную власть там. Так что надо думать, кого выбираешь».

5 лет в Партизанске нет горячей воды, и этой зимой также не будет...

5 лет жители Приморского города Партизанска не обеспечены горячей водой, и этот год не станет исключением.

Горячую воду в Партизанске получает только один район, который полностью подключен на «Примтеплоэнерго» и не зависит от муниципальных властей Партизанска при подготовке к зиме.

Общественность Приморья подает в суд на своих депутатов

На этой неделе группа граждан обратилась в суды города Москвы и Владивостока с целью признания поведения некоторых депутатов незаконным, и чтобы суд обязал депутатов ответить на заданные им гражданами вопросы. Вопросы граждан касались указа президента, перечисляющего порты, в которые разрешается заход иностранных судов с радиоактивными материалами, в перечень попали Владивосток и Большой Камень. Как сообщил сотрудник экологической организации «Брок» Артур Романенко, граждане хотели бы знать, почему депутаты, в их числе и депутаты от Приморья, проголосовали за этот указ.

Постановления сотрудника мэрии Владивостока признаны незаконными

Суд города Владивостока удовлетворил заявление прокурора Ленинского района г. Владивостока и депутатов Думы г. Владивостока Шпаковского Игоря Леонидовича, Шкарина Вячеслава Васильевича, Юшкова Глеба Львовича, Медведевой Галины Михайловны, Гурулевой Ольги Витальевны, Тимченко Виталия Владимировича, Савченко Александра Николаевича, Сливчука Ярослава Алексеевича.

Своим постановлением суд признал распоряжение начальника управления муниципальной собственности г. Владивостока № 534 «О передаче на ответственное хранение нежилых помещений», занимаемых Думой г. Владивостока от 19.09.2003 г. незаконным и недействующим. Судья Шульга также обязала начальника управления муниципальной собственности устранить допущенное нарушение, а именно восстановить беспрепятственный доступ граждан и депутатов Думы г. Владивостока в нежилые помещения Думы г. Владивостока.

Начальнику Гродековской таможни вменяют контрабанду на 9 млн. рублей

Задержанного начальника Гродековской таможни Руслана Башко подозревают в контрабанде более 9 млн. рублей. Об этом сообщил неофициальный источник в ДВТУ.

Напомним, что Руслан Башко был задержан 10 ноября в своем кабинете сотрудниками транспортной прокуратуры и собственной безопасности ДВТУ.

Дело Ходорковского: адвокатов не только допрашивают, но и обыскивают

Сегодня в СИЗО был произведен досмотр адвоката Ольги Артюховой, пришедшей на беседу со своим клиентом Михаилом Ходорковским. При этом, по утверждению источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, у нее была изъята записка от Ходорковского. Она, как выразился источник, «содержала инструкцию по противодействию следствию путем воздействия на участников уголовного процесса, находящихся на свободе». Точное содержание этой «записки» источник разглашать не стал, сославшись на «интересы следствия», однако сообщил, что она уже приобщена к уголовному делу в качестве вещественного доказательства.

«Оборотней в пиджаках» задержали по заказу из Москвы (Хабаровский край)

Борис Грызлов подтвердил информацию об аресте двух высокопоставленных руководителей подразделений министерства природных ресурсов на Дальнем Востоке. По словам Грызлова, чиновники вымогали взятку в один миллион долларов у главы коммерческого предприятия, обещая выдать ему лицензию на право добычи драгметаллов, сообщает 1-й канал. Преступники были задержаны с поличным 6 ноября. Напомним, полпред президента РФ в ДВФО Константин Пуликовский, комментируя ранее ситуацию с задержанием С.Крупецкого и В.Севрина, сообщил, что «заказ на их задержание был дан из Москвы из Министерства внутренних дел России».

По сообщениям информационных агентств.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100