Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (558) от 20 ноября 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

(без автора)

Мадонна запускает линию детских товаров по мотивам «Английских роз»
Теперь у поп-дивы совсем другой имидж - она верная жена и добродетельная мать, а кроме того, талантливая начинающая детская писательница. Первая книга певицы для детей «Английские розы» имеет бешеную популярность в мире.

Вторая книга «Яблоки мистера Пибоди» только что вышла, но, видимо, и ее ждет такая же удачная судьба.

Мадонна заключила контракт с торговой компанией Signatures Network о продаже кукол, нарядов и аксессуаров для них, косметики, канцелярских товаров, школьных принадлежностей - все с символикой из «Английских роз» - для детей в возрасте 7-12 лет, которые являются основной аудиторией читателей книг Мадонны.

Во всех школах Нью-Йорка запрещены мобильные телефоны

Мобильники и даже пейджеры оказались вне закона, даже если они выключены или хранятся в шкафчике. Родителям будет предложено забрать аппарат, если же они не придут за ним, телефон окажется в помойке. «Мобильные телефоны отвлекают учащихся, а в прошлом они использовались не по прямому назначению, возникали даже опасные инциденты», - объясняет Стефани Д’Амор, директор управления школьной безопасности. Обойти новое правило не удастся никому, поскольку как мобильники, так и пейджеры легко обнаруживаются при помощи металлодетектора.

LITTLE MISS WORLD 2003

В 1999 г. Продюсерский центр «КРОК» (г. Донецк) и Центр мод «ЕВРОПА» (г. Харьков) учредили и зарегистрировали торговую марку Международного детского фестиваля «Little Miss World». Фестиваль ориентирован не только на демонстрацию внешних данных девочек, одно из основных выступлений - показательный номер (танец, песня, монолог, мизансценка и т.д.). Однако, самый важный аспект фестиваля - не столько победа и завоевание короны, сколько возможность подружиться на всю жизнь с одаренными девочками из других стран мира.

«Властелин колец» лишился главного злодея

Заключительный фильм трилогии «Властелин колец» лишился главного злодея. Несколько сцен с участием актера Кристофера Ли, сыгравшего мага Сарумана, были просто вырезаны из фильма. 80-летний Ли, узнавший обо всем из Интернета, заявил, что шокирован случившимся. Он должен был появиться на экране в общей сложности на семь минут и не понимает, почему эти сцены решили не показывать.

Конкурс «Российский сюжет» охватывает новые регионы

Конкурс «Российский сюжет-2004», организованный телекомпанией НТВ совместно с издательством «Пальмира», сегодня стартовал в Санкт-Петербурге.

К участию в конкурсе приглашены авторы любых художественных произведений, которые могут стать основой сценария телевизионного фильма или сериала. Предпочтение будет отдаваться сочинениям, отражающим позитивные стороны жизни.

Раба однополой любви

Обманутая индийская женщина по имени Папиа Адхикари обратилась с заявлением в полицию северной Колькатты. Потерпевшая рассказала, что несколько месяцев назад в школе полиграфии, где она обучается, познакомилась с приятным молодым человеком. Он стал за ней ухаживать и в конце лета предложил стать его женой. Она с радостью согласилась и, ничего не сказав родителям, сбежала с женихом в Мумбаи. Там Адхикари и обнаружила, что стала рабыней у женщины, которая все это время притворялась мужчиной. Девушку держали взаперти и заставляли работать на хозяйку. Домой потерпевшую вернули ее родители, которые объявили дочь в розыск. Вскоре мошенницу арестовали, а брак признали недействительным.

Мальчик, который никогда не спит

В Ираке обнаружился мальчик, которому сам бог велел стать главным героем триллера. Мухаммед Аля Казым, недавно отметивший 13-летие, не смыкает глаз уже 700 суток подряд. Ребенок не засыпает, даже когда ему дают снотворное - лишь иногда он отдыхает на спине с открытыми глазами и бормочет при этом непонятные слова.

Но только в целом - в поведении ребенка есть определенные странности. Так, он часто ходит на местное кладбище и часами сидит там, разговаривая на непонятном языке. И еще в последнее время Мухаммед начал предсказывать будущее. А ведь мальчику всего 13, и кто знает, что с ним будет дальше.

Самый большой в мире айсберг раскололся на две части

В Антарктиде сильная буря разломила на две части самый большой за всю историю наблюдений айсберг. Его площадь над поверхностью воды составляла 11 тыс. кв. км и была равна, к примеру, острову Ямайке. Один из обломков расколотого айсберга сейчас дрейфует рядом с французской антарктической станцией. Он получил название С19А. Этот гигант сохраняет звание самого большого айсберга: его площадь составляет 5 тыс. 659 кв. км, что в два раза больше территории Люксембурга. По сообщению научного журнала Antarktik Sun, американские ученые установили на айсберге С19А аппаратуру для слежения за его дальнейшими перемещениями в океане.

Эфиоп обхохотал Гиннесса

Вы никогда не пробовали прохохотать пару часов подряд без остановки, да еще на людях? Нет? А вот эфиоп Белачу Гирма попробовал и у него получилось. Вышел он на центральную площадь Аддис-Абебы, помолился и начал смеяться.

Вся эта эпопея с хохотом и хихиканьем продолжалась как раз два часа. Новый рекорд оказался на 20 минут больше первого.

Во время своего смехомарафона Гирма ходил вокруг любопытных прохожих, пытаясь заразить их. И это у него легко получилось: казалось, что не смеяться было просто невозможно.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100