Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 35 (546) от 28 августа 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Подберите цвет к лицу дома

(Домовой)

Скоро осень. Можно будет заменять легкие летние занавеси на более плотные осенне-зимние, делать новую уборку, проветривать теплые вещи, менять облик мебели – покрывал, чехлов…

Но об этом мы поговорим позже. А пока – опять о декоративном элементе – кашпо для цветов. Как вы их выбираете? Берете простой глиняный горшок? Или пластиковую банку, жестянку, вазу? Или такой, что больше всех вам понравился, благо выбор керамики теперь есть, только вот неизвестно, подойдет ли он вашей комнате и вашему цветку?

Оказывается, лучше всего брать горшок, который подчеркнет красоту цветка. Например, к красной яркой бегонии удивительно подойдет повторяющий цвет красный горшок, а блестящие керамические или стеклянные детали подчеркнут красоту двухцветной цинерарии. Так что именно к цветку подберите цвет кашпо. Тогда они – ваш цветок и его кашпо – станут тем цветовым декоративным элементом, которые подчеркнут красоту комнаты, подчеркнут ее своеобразие и станут неповторимым декоративным элементом вашего дома.

На балконе и в палисаднике
Ещё покрасуются в буйном цвету у вас на балконах настурция и петунья, герань, душистый горошек, хризантемы, астры. Подкармливайте их и поливайте по-прежнему - они долго будут радовать вас. Но в садах и на лугах можно уже собирать цветы и плоды для зимних сухих аранжировок – они очень украсят дом в осенние и зимние дни. Сушить их можно, собрав в маленькие пучки и подвесив головками вниз в сухом и проветриваемом месте.. Хорошо высыхают, не теряя красоту, даже розы, которые вам подарили. Что пригодится ещё для сухих букетов и украшений? Плоды шиповника, физалиса, рябины, яблочки мелкой лесной яблони, семенные коробочки, цветы бархатцев, циннии, рудбекии гортензии, полынь, рогоз, тысячелистник…


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100