Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 35 (546) от 28 августа 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Партия «Яблоко» будет вести избирательную кампанию честно и в рамках закона, но договор «Выборы - 20

(без автора)

Об этом говорится в заявлении партии, подписанном Григорием Явлинским и обнародованном на пресс-конференции 21 августа.

С.Митрохин сообщил, что оно направленно также в оргкомитет Фонда «Выборы - 2003» и председателю Центральной избирательной комиссии Александру Вешнякову.

«Партия «ЯБЛОКО» во всей своей деятельности всегда соблюдала и будет соблюдать законы... и, безусловно, намеревается это делать впредь», - говорится в заявлении партии. В нем также указано, что «ЯБЛОКО» всегда придерживалось и будет придерживаться следующих принципов: никогда не использовать в своих кампаниях грязных технологий, не использовать административный ресурс, всегда предоставлять СМИ правдивые сведения, а также вести открытую публичную дискуссию и не заниматься подкупом избирателей».

«ЯБЛОКО» поддерживает принципы противодействия «грязным» избирательным технологиям, изложенные в договоре, однако мы не считаем правильным участвовать в церемониях и ритуальных действиях вместе с партиями, которые уже сейчас не придерживаются принципов, которые декларируют», - пояснил С.Митрохин. Он считает, что подписание соглашения в таких условиях было бы лицемерием.

«У нас уже есть имитация парламента, демократии и независимой судебной системы. А завтра нам хотят показать имитацию честных выборов», - отметил С.Митрохин.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100