Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 12 (523) от 20 марта 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

С гадюкиной горки

Тигрина Гадючкина

ВЫНУЖДЕННЫЙ ТРАНСВЕСТИТ
Паспорт сейчас можно получить в 14 лет, но наши юные граждане начитают заботиться об основном документе годам к 16, а то и позже. И как оказалось, правильно делают!

Недавно мой знакомый молодой человек, имя которого я не могу назвать по морально-этическим соображениям, получил наконец паспорт - почти в 18 лет. В милиции его поздравили, велели расписаться, где положено, и он пошел домой с бордовокожей паспортиной в кармане.

Дома семья как следует рассмотрела основной документ. Все в паспорте было правильно: имя, фамилия, отчество, год рождения и адрес, но в графе «пол» стояло: «жен».

Приведя в чувство потрясенного... не знаю даже, как теперь назвать это существо... в общем, возмущенные родители понеслись в милицию: верните нам сына!

- Ну подумаешь! - сказали им. - Через два года будет менять паспорт, мы ему напишем, что он - мужчина.

А ведь многие бешеные деньги врачам платят, чтобы пол переменить, несколько операций переносят. А тут легкий росчерк пера - и готово.

А если бы мой знакомый в 14 лет паспорт получил? Шесть лет ему пришлось бы в девушках ходить!

САМОЛЕТ - ХОРОШО, ВЕРТОЛЕТ - ХОРОШО...

Лучше лететь, чем ехать - быстро, без тряски, сверху видно все, и пешеходам не достать, а самому можно плюнуть кому-нибудь на макушку. Кайф!

Но на чем летать?

Саурон, например, для своих назгулов откопал где-то в горах гнездо крыланов, то бишь птеродактилей, и заботливо их выкормил:

Чтоб летали они и с небес не падали,

Я птенцам принесу много вкусной падали.

На такой кормежке крыланы быстро выросли и встали на крыло, после чего кольценосные призраки навели ужас на все Средиземье, как миленькие.

Но в нашу эпоху найти птеродактиля - проблема, поэтому народ бросился разводить самолеты и вертолеты.

Недавно мэр славного города Копыловска приобрел вертолет - для облета своих владений, и вообще...

Конечно, навести ужас на весь город мэр на вертолете не сможет, эпоха не та, но что доплюнуть до него теперь будет проблематично - это точно.


ПОЗОВИТЕ МНЕ ГЛАВНОГО КЛОУНА!

На днях старый анекдот припомнился: Звонит старый еврей в Кремль и спрашивает: «Алё, это цийк?» - «ЦИК», - отвечает Брежнев. «А мне главного клоуна!» - «Никита Сергеич, вас!»

Ну что за манера у нашего градоначальника влипать в анекдотические ситуации! Недавно решил выступить перед избранной публикой, и не нашел ничего лучшего, чем устроить это выступление в цирке. Да еще заранее разразился угрозами, чтоб всякие глупые журналисты не вздумали...

Ну как тут не припомнить другую ситуацию, из классики, когда герой рассказа попал в затруднительную ситуацию, а проходящий мимо мальчишка стал кидать в него камнями и приговаривать: «И не хочется, да жаль упускать случай...»

Тигрина ГАДЮЧКИНА.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100