Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 12 (523) от 20 марта 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

(без автора)

Губернатор устроил Великий пост
РОССИЯ. Исключить из меню столовой все мясные блюда в связи с начавшимся Великим постом.

Такое указание губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков дал управляющему делами областного правительства. Сам Аяцков не раз публично говорил, что строго соблюдает все посты. Теперь с ним будут поститься и саратовские чиновники. Ранее губернатор уже приобщил членов правительства области к Крещенским купаниям в проруби.

Дернул за косу - женись!

ИНДИЯ. Старейшины деревни и лидеры коммунистической партии деревни Бирн заставили подростка жениться на объекте своих «шуток». Такую своеобразную компенсацию получила юная жительница Индии за постоянные издевательства и насмешки, которые она терпела от мальчика-соседа. Община посчитала, что мальчик дразнил девочку и вообще всячески «доставал» ее и теперь, как честный человек, должен на ней жениться. И четырнадцатилетнему Прадипу Пасвану пришлось жениться на двенадцатилетней Хемлате Кумари.

Карп обратился к хасидам

США. Члены нью-йоркской секты евреев-хасидов утверждают, что в рыбном магазине карп обратился к ним с пророчеством на древнееврейском языке. Более семи тысяч членов секты «Сквер» в районе Нью-Сквер уверены, что в облике рыбы к ним обратился Бог. Двое работников магазина собирались разделать карпа, который предназначался для праздничного стола на шаббат. В это время рыба прямо с разделочного стола начала произносить апокалиптические пророчества на древнееврейском языке. Карп приказал одному из людей, который, кстати, является хасидом, молиться и изучать Тору.

Вора заставили работать на жертву

ГЕРМАНИЯ. Суд Ганновера обязал вора отбыть трудовую повинность на строительстве бассейна для пострадавшего. Девятнадцатилетний юноша был арестован за кражу компьютера стоимостью 2,5 тыс евро. Нарушителю закона грозило как минимум полгода условного заключения. Однако пострадавшая сторона предложила неожиданное решение. Сорокаоднолетний страховой агент пообещал «простить» вору кражу своего имущества, если тот выкопает ему новый бассейн.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100