Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 35 (494) от 29 августа 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Лотерея виз «DV-2004»

(без автора)

Генеральное Консульство США во Владивостоке объявляет о начале проведения ВИЗОВОЙ ЛОТЕРЕИ НА 2004 ГОД

В рамках программы США по предоставлению виз иммигрантам разных национальностей ежегодно выделяется 50 000 виз для въезда в США на постоянное жительство. Заявители, желающие получить визы «DV», отбираются путем произвольной жеребьевки, проводимой с помощью компьютера.

Заявления об участии в лотерее виз «DV-2004» должны быть получены между 12.00 в понедельник 7 октября 2002 года и 12.00 в среду 6 ноября 2002 года.

Ежегодная лотерея на получение иммиграционной визы проводится бесплатно. Для участия необходимо прислать отпечатанное или заполненное разборчивыми печатными буквами по-английски письмо на обычной бумаге. При заполнении анкеты-заявления не обязательно следовать какому-либо особому формату, однако желательно предоставить данные в указанном порядке.

Анкета-заявление отправляется обычной или авиапочтой по следующему адресу:

DV Program
Kentucky Consular Center
3003 Visa Crest
Migrate, KY 41903-3000
U.S.A.

Индекс указан для уроженцев стран, относящихся к ЕВРОПЕ (включая все страны бывшего СССР). Анкеты-заявления, посланные экспресс- или срочной почтой, отправленные по факсу, врученные лично или с посыльным, или отправленные любым другим способом, требующим квитанций или специального обращения, рассмотрены не будут.

Дополнительную информацию о лотерее, включая правила оформления анкеты-заявления и конверта, можно получить в Посольстве США в Москве по телефону (095) 252-2451 или адресу:

121099 г. Москва,
Новинский бульвар, 19\23,
Посольство США
http://usembassy.state.gov/posts/rs1/wwwhcm.html

или

690001 г. Владивосток
ул. Пушкинская, 32
Генеральное Консульство США
http://usembassy.state.gov/vladivostok/

Внимание!

Чтобы принять участие в программе «DV-2004», не требуется никаких первоначальных взносов. При проведении программы DV Правительство США не пользуется услугами посторонних консультантов или частных почтовых служб. Любой посредник и всякий, предлагающий свою помощь в подготовке анкеты-заявления DV, не имеет на то полномочий или согласия со стороны Правительства США. Вопрос об использовании посредника или о получении помощи в подготовке анкеты-заявления для «DV-2004» решается исключительно заявителем. Соответствующие требованиям анкеты-заявления, полученные непосредственно от заявителей или через посредников, имеют такую же вероятность быть отобранными компьютером в Консульском центре штата Кентукки, что и заявления, полученные через оплаченного посредника, заполнившего анкету для заявителя. Заблоговременная отправка анкет-заявлений или их отправка из какой-либо определенной местности не приведет к получению каких-либо преимуществ. Все анкеты-заявления, полученные в течение установленного срока, будут иметь равные шансы в произвольной компьютерной лотерее для данного региона.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100