Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 32 (491) от 8 августа 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Как помочь томатам?
  (без автора)
Тамара Романовна Авчарова из п. Оленевод Надеждинского района спрашивает: «Не посоветуете, что можно сделать от фитофтороза на помидорах? Кроме бордоской жидкости».
  подробнее >>>


Огуречное раздолье
  (без автора)
Овощные заготовки - лучшее угощение для гостей в зимнее время. Да и в своей семье приятно полакомиться «вкуснятиной», сделанной собственными руками.
  подробнее >>>


Фитофтора свирепеет
  Лариса Старцева
ИСТОРИЯ ВОПРОСА
Фитофтора как заболевание была впервые отмечена на посадках в Европе в 30-е годы XVIII века, но тогда не привлекла особого внимания.
  подробнее >>>


Помидоры на безболезненной подвязке
  (без автора)
Известно, что садоводы используют зачастую подвязку к кольям, делая чудовищно грубую ошибку. Куст томата притягивают к этому проклятому колу в нескольких местах по мере роста куста, сковывая и замедляя все процессы развития и роста растения.
  подробнее >>>


Время убирать
  С. Родионова
Озимый чеснок обычно убирают в конце июля - первой декаде августа. Определить точнее готовность чеснока к уборке можно по пожелтевшим листовым пластинкам.
  подробнее >>>


Прощание с плугом
  Ф. Моргун
Мировая наука констатирует, что на 70 процентах всех обрабатываемых земель постоянно ощущаются засухи. Недостаток влаги начали испытывать земледельцы даже таких стран, как Англия и Япония, где раньше основные средства обработки почвы направлялись на устранения избыточного увлажнения.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100