Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 27 (486) от 4 июля 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Тест: слитно или раздельно отдыхать?

(Домовой)

Необходимо ли вам отдыхать всей семьёй или, может быть, полезно немного отдохнуть друг от друга? Выберите один вариант ответа из трёх: а -1 очко, б -2 очка, в – 3 очка.

1. Как вы предпочитаете слушать любимую музыку – в наушниках или через открытый динамик?

А - конечно, удобнее в наушниках: они позволяют отключиться от окружающей обстановки и сосредоточиться на музыке, б – не имеет значения, все зависит от настроения, в – лучше слушать в чьём-то обществе, чтобы разделить возникшее настроение.

2. Утомительно ли для вас одиночество?

А – напротив, в одиночестве чувствую себя замечательно, можно расслабиться, б – иногда побыть в одиночестве приятно, но долгое уединение тягостно, в – по-настоящему комфортно чувствую себя только среди приятных людей.

3. Много ли у вас хороших знакомых, с которыми вы общаетесь без своего супруга?

А – да, немало, б – такие люди есть, но супруг их не избегает. Просто у них разные интересы, в - практически нет, если не считать коллег.

4. Разделяет ли супруг ваши увлечения, хобби?

А – почти нет, у каждого свои предпочтения, б - кое в чем – да, в – увлечения общие.

5. Хочется ли вам порой после тяжёлого дня не возвращаться сразу домой, а отдохнуть где-то еще – в кино, ресторане, в гостях?

А – бывает, б - иногда возникает такое настроение, но иду домой, в - разве можно отдохнуть лучше, чем дома?

6. Хотелось ли бы вам начать жизнь сначала?

А - если бы было возможно, то удалось бы избежать многих ошибок, б – иногда об этом фантазирую, но не всерьёз, в – зачем? Жизнь сложилась бы примерно так же.

7. Беспокоитесь ли, когда супруг задерживается, приходит домой не вовремя?

А – не вижу оснований тревожиться о взрослом и самостоятельном человеке, б - немного беспокоюсь, ведь никто не застрахован от неприятностей, в – места себе не нахожу.

8. Согласны ли вы, что мимолётное увлечение на стороне может разрушить семью?

А - вряд ли, если это не серьёзный роман, б - семье это не на пользу, но если не драматизировать, то ситуацию можно исправить, в - боюсь, что такая семья обречена.


Итоги.

8-12 очков. Таких людей, как вы, сегодня называют самодостаточными. Раздельный отдых для вас не в тягость, он даже даёт возможность отвлечься от утомительных супружеских будней, хотя благополучию семьи это не угрожает. Но если с супругом есть проблемы, то совместным отдыхом вы можете их усугубить. Может, и вправду вам небесполезно отдохнуть друг от друга?

13 - 18 очков. Вы –достаточно самостоятельный и зрелый человек, чтобы выбрать любой вариант отдыха в зависимости от обстоятельств. Хотя умеете отдохнуть без супруга, не ставите это своей целью. Вероятно, в вашей семье царит благоприятная атмосфера, которая никого не тяготит.

19-24 очка. По своему душевному складу вы человек сугубо семейный, поэтому для вас предпочтительнее совместный отдых. Разделившись, вы можете испытывать неприятные чувства – от тревоги до ревности. И хотя поводов для этого, наверное, нет, лучше их и не создавать.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100