Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 27 (486) от 4 июля 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Сияющая кожа

(без автора)

Летом, спасаясь от жары, мы, по возможности, оголяемся. Поэтому не лишним будет позаботиться об области декольте - она, как известно, неизменно привлекает мужское внимание.

Ложку сливок смешайте с измельченной морской солью и нанесите смесь на декольте. Через 20 минут кожа приобретет гладкость и бархатистость.

Можно сделать и творожную маску - 2 ст.л. творога смешать с 1 ст.л. растительного масла и 1 ч.л. фруктового сока. Полученную смесь нанести на шею и грудь, а через 20 минут смыть теплым отваром ромашки.

Наступил клубничный сезон. Поглощая это божественное лакомство, не упустите случая побаловать свою кожу эффективными клубничными масками и лосьонами:

Для протирания любой кожи пригодна клубничная вода: 250 г свежих ягод размять ложкой, отжать через тонкую ткань, в сок добавить щепотку соды, несколько капель спирта, хорошо размешать и влить четверть стакана молока. По утрам смазывать этой смесью лицо и через 10 минут смывать водой комнатной температуры. Смесь можно хранить в холодильнике несколько дней.

Сок клубники - испытанное косметическое средство для удаления пигментных пятен и веснушек. Из ягод выжать сок, смочить в нем кусочек ваты или марли и протереть лицо. Протирание чистым соком клубники хорошо действует также на жирную, пористую, усеянную угрями кожу лица. При угревой сыпи полезно протирать кожу соком, смешанным с глицерином.

С целью тонизирования и освежения любой кожи лицо можно протирать кусочком льда из замороженного сока клубники. Сок оставить на лице на 15-20 минут, затем смыть холодной водой и нанести питательный крем.

Для тонкой, чувствительной кожи рекомендуется маска из чайной ложки творога, смешанного с таким же количеством жидкого меда, и двух чайных ложек клубничного сока. Лицо густо смазать этой смесью, через 10-15 минут смыть холодной водой.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100