Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 26 (485) от 27 июня 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Новости - это вся газета

(без автора)

20-21 июня в Институте развития прессы состоялся семинар “Газетный менеджмент (организация работы отдела новостей)”.

Вели семинар Марта Стеффенс (США, шт. Миссури) и Анна Аверина (Россия, Москва-Новосибирск). “Студентами” были представители независимых газет Дальнего Востока (Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Биробиджан, Находка, Владивосток).

В течение двух дней речь шла о том, как сделать газету интересной, привлекательной для читателя. А о чем человеку хочется читать? Да о себе, любимом! Чтобы быть интересной, газета должна писать о читателях и для читателей, об их проблемах и повседневной жизни.

Приятно было узнать, что наша газета - на правильном пути: для нас наши читатели - на первом месте! Потому и нет у нас проблемы, которую затронули коллеги: “Не о чем писать!” А оказалось, некоторые из них от читателей своих активно отбрыкивались, считая, что текущая крыша, например, это слишком мелко для их газеты.

Семинар был очень интересным и содержательным. За два дня участники узнали столько, сколько не узнаешь в вузе за целый семестр. Теперь наша задача - воспользоваться этими знаниями в интересах наших читателей.

Участники семинара.


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100