Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 19 (478) от 9 мая 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Арт-студия

(без автора)

Киркоров стал буддийским божеством
РОССИЯ. Известный художник Федор Дубровин «канонизировал» Филиппа Киркорова - он нарисовал известного поп-певца в виде буддийского божества.

Певец, как богиня Лакшми, сидит на цветке лотоса и сыплет золотые монеты. По словам Дубровина, это изображение станет приносить финансовое благополучие, а также исцелять недуги и продвигать карьеру. Для исполнения желаний возле «образа» нужно положить фрукты и зажечь свечи. На вопрос, почему именно Киркоров был избран для «канонизации», Дубровин ответил, что Филипп - человек хороший, сам пробивал себе дорогу на эстраду, женился на женщине с ребенком и даже внуком, много работает, радует публику своим талантом.

За Чингисхана Монголия заплатит $19 млн.
МОНГОЛИЯ. Монголия отмечает 840-летие Чингисхана. Торжественные мероприятия, посвященные этой дате, открылись закладкой первого камня в фундамент мемориального комплекса основателя этого государства. Он будет возведен в Улан-Баторе. Мемориальный комплекс включает в себя семь юрт полководца, расположенных по кругу. Они будут возведены на каменных основаниях в виде черепах. В центре будет установлена 20-метровая скульптура Чингисхана, а по периметру - 17-метровые изваяния его девяти военачальников. Диаметр комплекса составит 99 метров. По предварительным данным, на строительство мемориала потребуется около 19 миллионов долларов.

Бьорк ждет ребенка
ИСЛАНДИЯ. Исландская рок-певица и актриса Бьорк находится на шестом месяце беременности. Об этом объявили в Лондоне представители певицы. Ожидается, что бывшая солистка группы «The Sugarcubes» родит в сентябре. Отец ребенка - американский скульптор и кинорежиссер Маттью Барни.
Напомним, у 36-летней певицы уже есть сын от брака с членом группы «The Sugarcubes».

Мадонна дебютирует на лондонской сцене
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Три предварительных показа нового спектакля с участием Мадонны, которым она дебютирует в Лондоне, отменены. Причиной тому послужили технические проблемы. Речь идет о закрытых прогонах, на которые обычно приглашаются критики и журналисты. Сам спектакль намечен на 23 мая. «Постановка довольно сложна с точки зрения синхронизации музыки, проекции, мизансцен», - сказала Модонна. В основу постановки легла пьеса Дэвида Уильямсона.

Блэйка не выпустят... Даже под залог
США. Судья решил не выпускать под залог актера Роберта Блэйка. Напомним, он задержан по обвинению в убийстве свой жены Бонни Ли Беклэй. Его адвокаты предложили залог в сумме 2 миллионов долларов. Полиция считает, что у актера было достаточно причин для того, чтобы желать смерти своей жены.

В Казани нашлась самая миниатюрная книга в мире
ТАТАРСТАН. Одна из самых миниатюрных книг обнаружена в частной библиотеке жителя Казани Гильфана Газеева. Это книга мусульманских правил, написанная арабской вязью. Она содержит несколько сотен страниц и весит всего 4,5 грамма. Длина книги 2,7 см, ширина - 2 см. Возраст уникального издания пока не определен.

Обнаружены надписи времен царя скорпионов
ЕГИПЕТ. В египетской пустыне археологами обнаружен самый древний исторический документ. По мнению ученых, изображение, сделанное на камне, имеет отношение к царю скорпионов - мифическому герою, чьим подвигам посвящен недавно снятый одноименный голливудский блокбастер. Изображение размером 18 на 20 дюймов было найдено на юге Египта профессором Йельского университета Джоном Колеманом Дарнеллом и его женой Деборой.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100