Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 19 (478) от 9 мая 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пёстрый дайджест

(без автора)

Во Владивосток прибыл главный бармен
ПРИМОРЬЕ. Во Владивосток прибыл президент Барменской ассоциации России Сергей Цыро. Его визит в Приморье пройдет в рамках регионального отборочного тура чемпионата мира среди барменов.

Сергей Цыро «проинспектирует» ряд питейных заведений на предмет качества барменской работы, посетит школу барменов Приморской Гильдии Барменов, а также проведет мастер-класс. Напомним, что в нынешнем году отборочный тур чемпионата среди барменов пройдет в рамках конкурса барменов Bacardi-Martini.

Лужков готовится к 500-летию водки
РОССИЯ. В Москве в 2003 году пройдут торжества, посвященные 500-летию русской водки. Такое заявление сделал мэр Москвы Юрий Лужков. «Русская водка завоевала авторитет во всем мире, поэтому юбилей не должен пройти мимо общественности, по крайней мере, в культурном плане», - заявил он. Напомним, современный стандарт крепости водки - 40 процентов спирта - был установлен российским ученым-химиком Дмитрием Менделеевым.

Немок уговаривают беременеть
ГЕРМАНИЯ. Дети имеются только в каждой пятой немецкой семье. Таковы последние данные социологического опроса, проведенного изданием «Sueddeutsche Zeitung». Между тем, многочисленные эмигранты из Турции и арабских стран заводят, как правило, по пять детей. В связи с этим власти Германии начали кампанию по пропаганде деторождения. В частности христианская радиостанция пригласила в качестве ведущей беременную женщину. В прямом эфире она рассказывает радиослушателям, какое это счастье - быть беременной, и призывает слушательниц следовать ее примеру.

Турчанкам запретили танец живота
ТУРЦИЯ. Туристы, посещающие солнечную Турцию, больше не смогут наблюдать знаменитый танец живота. Дело в том, что министр туризма Мустафа Тасар неожиданно вспомнил, что этот танец не является национальным... В интервью турецкому телевидению он, в частности, заявил, что «невероятно популярный танец живота, который мастерски демонстрируют гибкие турчанки, чужд истинной турецкой культуре». Исторически танец живота зародился на Востоке много столетий назад. Однако культурологи и историки до сих пор спорят, в какой именно стране он впервые появился.

Маршем - в поддержку марихуаны?
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. В Великобритании проходят акции в поддержку легализации марихуаны. В них также участвуют представители из 200 городов по всему миру. Согласно информации, распространенной организаторами акции, марши прошли в Лондоне, Манчестере и Бирмингеме. В ближайшие дни они планируются в Хулле и Эдинбурге.

Работники крематория поедали трупы
КАМБОДЖА. Обвиненные в каннибализме работники одного из крематориев в Камбодже оправданы. Двое сотрудников этого заведения ели пальцы ног и рук трупов. По утверждению обвинения, они принимались за еду, как только родственники очередного умершего уходили. Обвинению удалось доказать, что работники крематория действительно ели человеческое мясо. Однако каннибалы были освобождены, так как судья заявил, что в стране нет закона, запрещающего каннибализм.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100