Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 13 (472) от 28 марта 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Ответы на злободневные вопросы жизни

Ежина Гремучкина

Сортирный минор, или ошибка классика
Знаете, почему в Чечне с бандитами покончить не могут? - Школы пытаются строить, дома, заводы, а надо - сортиры. Ведь ясно же было сказано, где "мочить"!

То ли дело у гадюкинцев: всякий крайний подъезд - сортир. У меня в таком мама живёт. Очень удобный для этого дела в подъезде закуток на первом этаже имеется, специально, видно, по проекту предусмотрен был, но дверь на тот закуток не поставили и вывеску “туалет’’ повесить некуда было. Решили жильцы подъезда по 300 р. скинуться и металлическую дверь с кодовым замком поставить.

Ну и что? Теперь перед дверью той в подъезде бак мусорный ставить надо. Жильцы перед тем, как засов металлический отомкнуть, руки от прихваченных огрызков, бумаг, банок и прочего мусора освобождать вынуждены, потому-то прямо возле двери и бросают. Очень многие, видно, о старой двери пожалели. То ли дело было - ногой пнул и пошёл, мусор на улице выбросил.

А Булгакову не про сортир в головах писать надо было, а про мусорный бачок!

Бесплатный трамвай

Ещё я знаю, как в городе вновь бесплатный проезд ввести. Думцам постановление нужно вынести, чтобы рекламодатели рекламу свою давали только на трамваях и троллейбусах. А деньги за неё на уплату проезда горожан чтобы шли.

Могу и рекламу предложить. Например, для одноразовых китайских зонтиков вполне подойдёт - “не дай себе засохнуть!’’ А словами “не тормози, сникерсни!’’ можно даже презервативы рекламировать.

Прямая связь

Знаете, когда в “”ножках Буша’’ сальмонеллы не будет? - когда в Америке пошлины на сталь упадут.

Полезное совмещение

С преступностью проще бороться надо и обстоятельнее. Для этого надо профессию дворника с должностью участкового совместить. Ну, почему бы и нет - метёт и всё вокруг примечает, всех знает, всё видит. А кто лишний во дворе объявится - того метлой! Ну, кто тогда осмелится мента мусором назвать, если он его собственноручно выгребает!?

Кампания по озеленению - все на выборы!

Во время предвыборных кампаний нужно кандидатов обязать агитационные листки не в почтовые ящики впихивать, а на кустарниках прищепками прищеплять. На каждом дереве - не более пяти листков. Представляете, как наши города озеленятся?

А победителей определять по количеству собранных населением прищепок, только в обратной зависимости. Приходишь на участок и говоришь: вот такому-то кандидату я хочу вручить 500 прищепок, ровно по количеству обещаний, пусть он рот свой до тех пор не разевает, пока все 500 на губах не износит. Можно 500 прищепок одной губозакаточной машиной заменить. А побеждает тот, у кого прищепок меньше наберётся.

Ежина Гремучкина.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100