Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 12 (471) от 21 марта 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

«Биостим» и главный «секрет» урожайности

Ю.И. Слащинин

Жизнь на земле создана в двух видах: растительной и животной. И по большому счету, животные живут за счет того, что поедают растения. А растения живут за счет того, что питаются животными: пользуются продуктами распада их белковых тел, т.е. ГНОЕМ. Отсюда идет точное, народом рожденное слово переГНОЙ.

В хорошей плодородной почве живет на гектаре до 20 тонн бактерий, червей и прочей живности. А так как жизнь бактерий коротка, длится в среднем 20-30 минут, то, умерев, они передают свою белковую массу в виде переГНОЯ растениям для питания. В этом и есть главный «секрет» урожайности! Именно ГНОЙ бактерий и прочей живности является главным удобрением почвы. Причем удобрением, в котором все необходимые химические элементы даны в легко усвояемом и сбалансированном виде. В природе ведь все разумно.

Чтобы на ваших сотках всегда иметь повышенные урожаи, надо сделать так, чтобы в почве у вас всегда жило до тонны бактерий и червей. По массе это равняется 7-10 коровам. Понятно, что коров вам надо было где-то содержать, кормить, поить... И того же самого требуют обитатели вашей почвы. Содержать их надо в рыхлой почве, чтобы им поступал воздух. Кормить?.. В отличие от коров, бактерии непривередливы в еде и с удовольствием съедят любую органику: солому, бурьян, опавшую листву и ботву, торф, опилки и даже бумагу (ведь из дерева), а еще многие отходы переработки сельхозпродукции, остатки жизнедеятельности человека, животных, птиц... Все, что росло на земле, должно возвращаться в почву на прокорм ее обитателей.

Вам помочь в этом деле может препарат «Биостим», разработанный нашим соотечественником, талантливым ученым Г. А. Протопоповым, еще в бытность СССР. Он выяснил, что каждую весну растения вырабатывают вещество, которое расходится по всем клеткам и ДНК подает клеткам команду к делению, а значит, и к росту. Георгий Александрович выделил это вещество, и назвал его БИОлогическим СТИМулятором роста - «БИОСТИМом» и предложил для практического использования в сельском хозяйстве: увеличения урожайности сельхозкультур, а еще для повышения здоровья животных, птицы и рыб, прироста привесов, нагулов и т. д. Суть в том, что ДНК растений и животных близки по структуре, выполняют одни и те же функции, а потому «Биостим» усваивается животными с тем же результатом. И мы с вами употребляем его в больших количествах весной с первой зеленью, ощущая при этом прилив сил.

Словом, препарат безвреден и полезен. Но чем же поможет «Биостим»? Прежде всего, с его помощью можно очищать почву от всевозможных вредителей, паразитов и болезнетворных бактерий. Для этого ранней весной, когда только-только начинает прорастать первая травка, надо полить с «БИОСТИМом» почву. Препарат пробуждает вредителей, и они устремляются паразитировать. А растений еще нет, и паразиты гибнут от бескормицы и холодов.

- А как же полезные бактерии и черви? - спросит сейчас читатель. - Тоже погибнут?

«Полезные» не паразитируют и поедают свою пищу: все то, что когда-либо росло или жило, т.е. органику. И это обстоятельство позволяет не только очищать почву от вредителей, но и увеличивать плодородие земли. Для этого надо на свои грядки или поля внести побольше органики в верхний слой почвы (до 15-20 см глубины), где живут аэробные, т. е. дышащие воздухом бактерии. Тогда размножающиеся бактерии на этих кормах быстро передадут свою белковую массу вашим растениям. Причем отдадут в самый важный для растений период, когда формируются корневая система и вегетативные части. Вам надо знать, что за зиму полезные бактерии вымерзают, и восстановление их количества завершается только к концу июня. В самый ответственный, стартовый период роста наши сельхозкультуры не имеют полноценного питания для своего формирования. Вот в чем причина низкой урожайности наших земель! С помощью «БИОСТИМа» земледельцы смогут теперь восстанавливать бактериальную массу буквально за несколько дней... при наличии, разумеется, в почве достаточного количества органики (чем больше, тем лучше).


По вопросам вступления в сообщество «Народный опыт» и приобретения «БИОСТИМа» (предоплата 25 руб.) можно обращаться к автору этих строк (плюс подписанный конверт для ответа) по адресу: 344039 г. Ростов-на-Дону, а/я 6560.

Ю.И. Слащинин, председатель неформального Сообщества народных опытников, академик Международной Академии Информатизации


Другие статьи номера в рубрике Земля-кормилица:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100