Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 8 (467) от 21 февраля 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Бизнес-новости

(без автора)

Совет предпринимателей призывает к акции протеста
ПРИМОРЬЕ. Общественный совет предпринимателей Приморья призвал краевых представителей малого и среднего бизнеса присоединиться к общероссийской акции протеста.

Эта акция будет посвящена закону “О внесении дополнений и изменений в Налоговый Кодекс и некоторые законодательные акты о налогах и сборах”. Именно этот закон обязует плательщиков единого налога платить еще один единый социальный налог.


С авиакомпании “Сибирь” требуют миллионы
РОССИЯ. Родственники погибших пассажиров самолета Ту-154, сбитого 4 октября 2001 года ракетой украинской ПВО, подали в суды Новосибирской области 18 исков на авиакомпанию “Сибирь”. По мнению судей, процессы будут непростыми - дело беспрецедентно. Родственники жертв авиакатастрофы требуют от перевозчика - авиакомпании “Сибирь” - выплаты страховых сумм в размере 20 тысяч долларов и возмещения морального вреда по 2 миллиона рублей каждому.


Доля малого бизнеса возросла
В Большом Камне подведены итоги работы предприятий малого и среднего бизнеса. За 2001 год на территории ЗАТО введены в эксплуатацию рыбоперерабатывающий цех, швейный цех с демонстрационным залом, гостиница, объекты торговли. Доля малых предприятий в объеме валовой продукции по сравнению с 2000 годом возросла до 16%.


Награда конкурса - бесплатное обучение в академии
Сегодня на базе владивостокского профессионального лицея №43 впервые среди учащихся профессионального образования состоялся конкурс профессионального мастерства “Продавец, контролер-кассир”.
16 учебных заведений, ведущих подготовку по данной специальности, приняли участие в первом этапе конкурса. В финал вышли 10 человек.
Организаторами конкурса выступили департамент профессионального образования и науки администрации края, краевой центр творчества учащихся и работников профобразования, Институт пищевых технологий и товароведения Дальневосточной государственной академии экономики и управления.
Двух победителей конкурса ждет награда - сертификаты на бесплатное обучение в ДВГАЭУ.

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ
СЛУЖБА ПРЕСС-СЕКРЕТАРЯ


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100