Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 8 (467) от 21 февраля 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Арт-студия

(без автора)

Курникова + Иглесиас = ?
РОССИЯ. Анна Курникова встретила новую любовь. На этот раз избранником длинноногой теннисистки стал не спортсмен, а секс-символ из мира шоу-бизнеса Энрике Иглесиас.

Началось все с того, что около месяца назад теннисистка и модель Анна Курникова рассталась со звездой хоккея Сергеем Федоровым. Сам певец признался репортеру британского издания “The Sun”, что он очарован Анной и считает ее самой сексуальной женщиной в мире. Для того, чтобы быть поближе к даме своего сердца, Энрике даже купил дом на Сансет Айленд в Майами Бич, став соседом Курниковой.

Суздаль стал сказкой
РОССИЯ. В городе Суздале проходит второй национальный “Фестиваль русской сказки”. Уже в течение нескольких дней в местных кинотеатрах показывают русские детские фильмы, а на площадях проходят разнообразные народные гулянья и карнавалы. Сейчас городская администрация ожидает прибытия большого количества туристов и возрождения одного из древнейших русских городов.

Акварели Блейка - за $ 1,5 млн
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. В Англии найдены давно забытые акварели знаменитого британского художника-романтика Уильяма Блейка, жившего в VIII - IX веках. Неизвестные акварели Блейка появились на аукционе “Доминик Уинтер” в Свиндоне в количестве 19 неподписанных рисунков. Они представляют собой иллюстрации к стихотворению Роберта Блэра “Могила”. Заказ на выполнение иллюстраций в 1805 году дал Блейку торговец антиквариатом и произведениями искусства Роберт Кромек.
Сейчас же стартовая цена блейковских акварелей на аукционе составляет $ 1,5 млн.

Арабы запретили Гарри Поттера
БЛИЖНИЙ ВОСТОК. Детский бестселлер Джоан Роулинг “Гарри Поттер и философский камень” запретили читать детям в частных школах в Объединенных Арабских Эмиратах. По мнению представителей министерства образования и молодежи ОАЭ, содержание книги противоречит исламским ценностям. Такая судьба постигла в Эмиратах роман Оруэлла “Скотный двор”. Свиней, командующих другими животными и пьющих алкогольные напитки, цензура не пропустила.

Роберт де Ниро расскажет о терактах
ГОЛЛИВУД. Всемирно известный актер Роберт де Ниро согласился выступить в качестве ведущего 2-часовой программы “CBS”, которая будет посвящена террористической атаке на США в сентябре прошлого года. Программа должна выйти в эфир 10 марта. По задумке ее основой станет уникальная видеосъемка, сделанная двумя молодыми французскими кинематографистами. Волею судьбы они оказались в здании Всемирного торгового центра именно 11 сентября и успели покинуть его до того, как оно рухнуло.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100