Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 8 (467) от 21 февраля 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

(без автора)

За минувшие сутки в Приморском крае зарегистрировано 284 происшествия, в том числе 68 преступлений. По “горячим следам” раскрыто 41 преступлений.

Крупную кражу в г.Владивостоке раскрыли сотрудники подразделения уголовного розыска и участковых уполномоченных Советского РУВД. В ночь на 17 февраля неизвестные взломали навесной замок двери склада одной из фирм и похитили автозапчасти на сумму свыше 20 тыс. рублей. В результате тщательного расследования оперативникам удалось установить подозреваемого в совершении преступления, молодого человека 21 года. Его задержали сотрудники патрульно-постовой службы. При обыске у задержанного изъяли похищенное имущество фирмы. По данному факту возбуждено уголовное дело. В биографии молодого человека будет уже вторая судимость. Первую он получил за действия, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Разбойное нападение на автовладельца по ул.Кирова г.Владивостока раскрыто благодаря профессионализму и оперативности сотрудников вневедомственной охраны Советского РУВД. Преступники завладели микроавтобусом, их добычей стал и золотой перстень пострадавшего. По горячим следам милиционерам вневедомственной охраны удалось задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 23-летний житель г. Большой Камень. Задержанный, как выяснилось ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. Возбуждено уголовное дело.

Карманную кражу на рынке в г.Уссурийске раскрыли сотрудники уголовного розыска. Жертвой кражи стала 49-летняя покупательница, из кармана одежды которой вор вытащил кошелек. Карманника задержали по горячим следам. Гражданам необходимо соблюдать бдительность, особенно в многолюдных местах - на рынках, в магазинах, общественном транспорте и т.д. Во избежание преступных посягательств со стороны любителей чужого имущества не следует упускать из вида сумки, а кошельки лучше держать подальше от посторонних глаз, дабы не привлекать внимание желающих поживиться за чужой счет.

Грабеж в Уссурийске раскрыт по горячим следам благодаря своевременному заявлению. Жертвой преступления стала прохожая, с ее головы грабитель сорвал норковую шапку. Запомнив приметы злоумышленника, пострадавшая немедленно обратилась за помощью в милицию, чем существенно ускорила процесс раскрытия преступления.

Преступному посягательству со стороны грабителей подвергся житель г.Арсеньева. В вечернее время двое злоумышленников под благовидным предлогом проникли в квартиру. Преступники забрали личное имущество хозяина и скрылись. Преступление удалось раскрыть по горячим следам благодаря грамотному взаимодействию сотрудников милиции Арсеньевского ГОВД. Следственно-оперативной группой задержан подозреваемый в совершении преступления, ранее судимый молодой человек.

Убийство в с.Жариково Пограничного района имело бытовой характер. К преступлению привела ссора между супругами. В результате 34-летний мужчина погиб. Его супруга явилась в милицию с повинной. Тщательное расследование, проведенное сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными, позволило установить картину происшествия. В отношении женщины возбуждено уголовное дело.

Аналогичное преступление зарегистрировано в г.Партизанске. Убийство совершено на почве конфликта между двумя мужчинами. Преступление раскрыто по горячим следам силами оперативных подразделений Партизанского ГОВД. По данному факту возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы ведут расследование обстоятельств происшедшего.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100