Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 8 (467) от 21 февраля 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пёстрый дайджест

(без автора)

Акул у берегов Флориды сменили ядовитые крылатки
США. У побережья штата Флорида появились так называемые крылатки, или рыбы-зебры (Pterois volitans), - также их называют рыбами-индюками и рыбами-львами.

Об этом сообщили ученые Института Морских исследований города Санкт-Петербург. Это новая опасность, которая пришла на смену акулам, терроризировавшим побережье Флориды летом 2001 года. Крылатка - это небольшая, от 15 до 30 сантиметров, рыба полосатой окраски с 18 ядовитыми шипами на плавниках. Укол такого шипа сопровождается острой болью, оказывает локальный парализующий эффект, а в некоторых случаях может стать для человека смертельным.

“Лохотронщики” “надули” бабушку на $4 тыс.
ВЛАДИВОСТОК. В краевом центре пенсионерка проиграла так называемым “лохотронщикам” около 4 тыс. долларов. По крайней мере с таким заявлением 79-летняя женщина обратилась в местное отделение УВД. По ее словам, она попалась на одну из уловок мошенников и приняла участие в одной из их игр на одном из рынков Первореченского района. По непроверенным сведениям, в возбуждении уголовного дела женщине отказано.

14-летний мальчик побывал в милиции сто раз
РОССИЯ. Местный беспризорник Витя из города Чучково Рязанской области отметил свое сотое посещение отделения милиции. Как сообщили оперативники, юбилейный привод стал последним - малолетнему преступнику исполнилось 14 лет. Теперь ему придется отвечать по всей строгости закона. Все эти годы малолетний гангстер отличался чудовищной изобретательностью и ловкостью - милиционеры не могли распутать многие его кражи. Среди особых “достижений” Вити - ограбление квартиры местного рецидивиста. Всего, по данным комитета социальной защиты Рязанской области, в этом регионе более 5 тыс. беспризорных и безнадзорных детей.

Саудовская Аравия запретила день Св. Валентина
БЛИЖНИЙ ВОСТОК. День Святого Валентина, или День всех влюбленных, отпраздновали во всем мире, кроме Саудовской Аравии. Правительство этой страны запретило отмечать праздник под страхом больших штрафов. Такое постановление издала Саудовская комиссия по внедрению добродетели и предотвращению греха (практически во всех ортодоксальных исламских странах есть такие институты). По мнению главы комиссии Джабира аль-Хакима, подобные тлетворные западные традиции смущают умы подрастающего поколения Саудовской Аравии.

Мини-юбки под запретом
БРАЗИЛИЯ. Горячие бразильские красавицы в срочном порядке закупают длинные юбки и закрытые маечки. Дело в том, что в стране готовится к принятию новый закон, согласно которому женщины не будут иметь право публично оголять свое тело во время Великого Поста. Эта идея принадлежит мэру города Апаресида Жозе Луишу Родригешу. В его планы входит возрождение христианских ценностей в стране, что включает в себя активную пропаганду целомудренного поведения женщины. По мнению мэра, во время Великого Поста каждая христианка должна думать о спасении своей души, а не о том, какое впечатление она произведет на окружающих.

На стадионе одновременно поженились 3500 пар
КНДР. На Олимпийском стадионе в Сеуле состоялось одновременное бракосочетание примерно 3500 пар последователей Преподобного Отца Муна, основателя “Церкви объединения”. Многие из молодоженов, представляющих 186 стран мира, увиделись только незадолго до церемонии. Некоторые брачующиеся участвовали в церемонии в одиночку, без непосредственного участия своих “половин”, фотографии которых они держали в руках. Церемонией руководил сам Сан Мён Мун под музыку из кинофильма “Титаник”.

Американец послал экс-подружке свой палец
США. 14 февраля сотрудница нью-йоркского салона “Patricia Fields” получила от бывшего бойфренда черную коробочку из-под кольца. В коробочке оказался средний палец левой руки отправителя. 24-летний Форест Саймон сейчас обвиняется в сексуальных домогательствах, которые могли вызвать психическое расстройство у жертвы. Со своей подружкой он расстался полтора года назад, однако с тех пор неоднократно звонил ей, настаивал на встрече и угрожал.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100