Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (1028) от 27 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Ювелирные украшения – лучший подарок

willbesilver.ru Фото: delai-sam.com

Подарок – это проявление наших чувств к другому человеку. Дарить подарки принято по знаменательным поводам, а современная индустрия подарков может удовлетворить вкусы самого взыскательного виновника торжества. Универсальный и в то же время душевный подарок – ювелирные украшения.

Данное утверждение справедливо уже тысячи лет. Серебро, золото и различные драгоценные камни считались священными во многих культурах. Их считали воплощением известных небесных тел. Преподнесение подобного дара было показателем уважения и почтения, проявлением внимания или зависимости.

Почему же золотые и серебряные украшения настолько завораживают нас? Дело в том, что эти металлы являются настоящей редкостью. По словам ученых, химические элементы серебро и золото появились на заре существования Вселенной и были принесены на землю вместе с космической пылью, создавшей нашу Солнечную систему. Таким образом, ювелирные украшения из серебра и золота становятся для нас особенными. Высокие чувства усиливает красота формы, которой наделяют ювелирные украшения художники.

Современные дизайнеры ювелирных украшений из серебра и золота предлагают изделия различных стилей и форм. Попробуем своими советами облегчить вам принятие решения при выборе подарка близким, коллегам и друзьям.


ЮВЕЛИРНЫЕ НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ

Подарки на Новый год – отдельная статья расходов любой семьи. Ювелирные украшения как новогодний подарок – универсальный вариант. Подтверждением тому служат рост продаж брюликов-колечек в декабрьскую пору. Возможно, это связано с тем, что многочисленные гороскопы упоминают золотые и серебряные украшения в качестве вещей, притягивающих удачу в новом г+оду. Даже не веря в астрологию, нельзя отрицать, что ювелирные подарки придают блеск и шарм всему, чего бы ни коснулись, ибо на подсознательном уровне обычные люди воспринимают наличие украшений из серебра и золота как подтверждение высокого статуса их владельца.

Новогодний подарок в виде, например, украшения из серебра, не обязательно должен быть дорогостоящим и массивным. Приобретя в подарок стильное колечко, браслетик, подвеску, иную безделушку, вы осчастливите как близкого человека, так и незнакомых духов Нового года.

willbesilver.ru
Фото: delai-sam.com


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100