Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (1028) от 27 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Мода осень-зима 2012-2013

Ирина Шестакова для http://fammeo.ru

Женщины всегда с интересом ждут предложений моды, ведь стремление к новизне заложено в человеке от природы. Мода осень-зима 2012-2013 не обманет ожиданий своих поклонниц – в ней есть море новинок, позволяющих сделать женщину еще прекрасней! В коллекциях нового осенне-зимнего сезона дизайнерам удалось сделать невозможное – сочетать роскошь с рационализмом, что не может не радовать!

Мода осень-зима 2012-2013, на фото: мех и трикотаж Just Cavalli, многоцветная шуба Plein, шуба с запахом и меховые аксессуары Сириано


Модные стили сезона осень-зима 2012-2013

Четкие, строгие линии, безупречный крой, минимум членений и полное отсутствие декора в моделях позволяют создавать потрясающе элегантные изделия в стиле минимализм, который вновь в фаворе. Характерные модные детали в одежде стиля минимализм – отсутствие воротника, скрытая застежка на пальто и плащах.

Одежда в модном стиле милитари внешне похожа на военную форму с ее характерными приметами: погоны, лацканы, застежка на пуговицы, накладные карманы и др. Сходство усиливается при использовании ремней и сумок через плечо, похожих на планшетку. Цветовая гамма включает черный, серый, темно-зеленый, цвет хаки и оливковый тон.

Мужской стиль в женском костюме продолжает набирать обороты – он очень актуален!

В молодежных моделях одежды предпочтение отдается стилю 60-х годов, для которого характерна короткая одежда А-силуэта.

Романтический стиль, подчеркивающий женственность и хрупкость женщины, на пике популярности. В моде – воланы, пелерины, баски, оборки, драпировки и др. Невероятно популярны накидки из различных материалов вместо пальто и плащей: необычно и романтично выглядят!

Этно-стиль и кантри проявляются в решении трикотажных изделий крупной вязки, принтах на тканях в виде мотивов русской вышивки, различной по рисунку клетки и полоски на шерстяных тканях и др.

Ретро-стиль в моде сезона осень-зима 2012-2013 не теряет своей актуальности, обращая внимание на образы 30-х, 40-х, 50-х, 70-х годов XX века. Гламурные силуэты платьев в стиле 30-х, строгие, аскетичные костюмы в духе 40-х, элегантные и изысканные модели с акцентированной талией в стиле 50-х годов XX века получили новое прочтение в моде сезона осень-зима 2012-2013.

По-прежнему популярен многослойный стиль, в котором идет эклектичное смешение различных по фактуре материалов под лозунгом «Сочетание несочетаемого!». Нарядные шифоновые юбки теперь можно носить со свитерами и кожаными куртками-косухами: это модно и стильно!


Актуальные фактуры материалов сезона осень-зима 2012-2013

В осенне-зимний период на арену моды выходят плотные и теплозащитные материалы: твид, шерсть, бархат, трикотаж, натуральная кожа, мех и их сочетания. Предпочтение отдается материалам натурального происхождения.

В моде натуральная кожа как с гладкой, матовой поверхностью, так и лакированная.

Твид в «мушку» и клетку – прекрасный выбор для модной одежды сезона.

Роскошный бархат выходит из тени: теплый и красивый материал, позволяющий великолепно выглядеть и в офисе, и на вечеринке.

Современный костюм без изделий из трикотажа трудно даже представить: тепло, уютно, красиво и очень удобно!

Косматый и пушистый мех – вечная любовь женщин: мягкий, нежный, ласковый! В моде сезона – шубы различной длины из цветного меха, выполненные в лоскутной технике, и меховые аксессуары – съемные воротники, горжетки, боа, сумки.

Но самое модное решение в сезоне осень-зима 2012-2013 – это эклектичное сочетание нескольких материалов в одном костюме, которое раньше считалось бы верхом безвкусицы!


Модная цветовая гамма сезона осень-зима 2012-2013

В моде сезона – черный цвет и темные оттенки синего, винно-красного, зеленого, бордового, фиолетового и коричневого тона. Ярко-красный и белый цвета считаются классическими – они всегда актуальны, и новый сезон – не исключение.


Акцент на аксессуарах в сезоне осень-зима 2012-2013

Широкополые шляпы, объемные шарфы, ремни и пояса, длинные перчатки, меховые аксессуары, крупногабаритные сумки – далеко не полный перечень модных аксессуаров, которые акцентируют внимание на отдельных частях фигуры – талии, плечах и др. Аксессуары сезона отличает эффектный вид и объемные размеры.

Мода сезона осень-зима 2012-2013 позволяет кардинально обновить образ женщины благодаря обилию новых предложений – выбор за вами!

Ирина Шестакова для http://fammeo.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100