Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (1028) от 27 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Пошив обуви на заказ: подстроим обувь под себя, а не себя под обувь!

http://1obuv.ru

Практика показывает, что подобрать себе обувь, которая идеально сидела бы на ноге и полностью отвечала предъявляемым требованиям, достаточно сложно: обычно ее приходится разнашивать, а в выборе моделей довольствоваться только тем, что есть на прилавках. Поэтому неудивительно, что при всем многобразии современного обувного ассортимента индивидуальный заказ обуви и пошив обуви продолжают пользоваться спросом.

Обувь – неотъемлемая часть нашего внешнего облика, и стандартная обувь, даже самая качественная и модная, может не соответствовать тому имиджу, который человек выбрал для себя. И если пошив одежды настолько привычен для нас, то почему бы не сделать заказ на пошив обуви? Во-первых, это обеспечит комфорт с первых же дней ее эксплуатации, и не нужно будет мучительно ждать, пока новая обувь перестанет давить. Во-вторых, появится возможность вносить свою лепту в сам процесс ее создания и подстраивать обувь под себя, а не себя под обувь.

Естественно, возможны ограничения в техническом выполнении задуманного, но зато фасон, материал и сочетания тех или иных элементов обуви будут подобраны индивидуально. С другой стороны, у многих людей есть любимая обувь, которую они носили на протяжении несколько лет, и совершенно не желают изменять своим привычкам и пристрастиям. Отремонтировать такую обувь порой бывает уже невозможно, но воссоздать максимально приближенную к оригиналу пару обуви мастерам вполне под силу.

Однако есть случаи, когда индивидуальный пошив продиктован не столько желанием получить удобную обувь желаемого фасона и отделки, но и настоятельной необходимостью. При определенных заболеваниях или отклонениях в форме ног требуется нестандартная обувь, которую найти в магазинах практически нереально. Носить то, что есть в продаже, доставляет таким людям большие физические неудобства, и именно для этих случав пошив обуви становится настоящей панацеей. Даже при столь распространенном заболевании, как плоскостопие, врачи советуют выбирать только специальную обувь и делать ее на заказ.

http://1obuv.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100