Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 43 (1023) от 23 октября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

По сообщениям информагенств

-Житель Приамурья осужден за любовное послание на флаге России
-В ДТП на острове Русский пострадала семья
-Шулеры продавали автомобилистам опасный бензин
-Педофил надругался над 8-летней школьницей


Житель Приамурья осужден за любовное послание на флаге России

Как сообщает Интерфакс, «в ночное время, 22 января 2012 года, Буторин, находясь около Албазинского сельсовета (Амурская область) в состоянии алкогольного опьянения, снял со здания администрации Государственный флаг РФ и написал на нем признание в любви своей девушке. В дальнейшем флаг потерял».

Теперь четыре месяца он не должен уходить из дома с 22 часов до 6 часов, не выезжать за пределы села, где постоянно проживает, и не менять постоянное место жительства без согласия органа, который осуществляет надзор за отбыванием наказания.

«ОТВ-Прим».


В ДТП на острове Русский пострадала семья

Тяжелые травмы получил 8-летний ребенок.

Водитель Honda HR-V двигался в районе улицы Экипажной, когда позади раздался визг тормозов. Еще через секунду произошел удар. Столкновение было такой силы, что кроссовер вылетел с проезжей части и скатился в придорожный кювет. Самые серьезные травмы получил ребенок. У мальчика черепно-мозговая травма и ушиб органов грудной клетки. Машину второго участника ДТП полицейские обнаружили в кювете на другой стороне проезжей части. Рядом с разбитой Toyota Camry Gracia находились мужчина и женщина. По степени повреждений Honda полицейские пришли к выводу, что скорость Toyota была значительно выше, чем рассказывает девушка-водитель. Обе иномарки с места ДТП забрал эвакуатор.

«ОТВ-Прим».


Шулеры продавали автомобилистам опасный бензин

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности, сообщили в СУ СК по Приморскому краю.

Как сообщили в СКР, с июля по сентябрь 2012 года возле дома на улице Выселковая во Владивостоке «ряд лиц использовали в качестве передвижной автозаправочной станции автозаправщик – автомашину и предоставляли населению услуги по продаже дизельного топлива. Преступление было выявлено в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка».

По данному факту следственными органами СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по статье «предоставления услуг, не отвечающим требованиям безопасности».

«ОТВ-Прим».


Педофил надругался над 8-летней школьницей

В отделение полиции (Амурская область) обратилась мама ребенка. Она заявила, что неизвестный напал на ее дочь, когда та возвращалась домой из школы. Сыщики установили личность подозреваемого. Им оказался 29-летний житель одного из сел Белогорского района. При обыске у него был обнаружен мобильный телефон потерпевшей. Амурчанин находится в изоляторе временного содержания, сообщает РИА «Новости».

«ОТВ-Прим».

Пенсионерка обезвредила вооруженного грабителя банка

Инцидент произошел в одном из банков городка Санкт-Эгиден-ам-Штайнфельд примерно в 50 километрах к югу от Вены. В здание ворвался мужчина в маске, вооруженный пистолетом и самодельным взрывным устройством. Когда он попытался собрать деньги из кассы в свою сумку, 82-летняя Герта Валликер набросилась на него, прокричав «если хочешь денег, найди работу, ленивый дьявол!» В ходе завязавшейся потасовки грабитель потерял свою маску и рассыпал похищенные деньги по полу. После этого он предпочел убежать, однако, из-за того, что его лицо попало на камеры наблюдения банка, полиции удалось задержать его в тот же день.

Герта Валликер: «Я получаю 800 евро пенсии в месяц, и их я заслужила тем, что напряженно трудилась всю мою жизнь. Когда я слышу, что кто-то хочет что-то украсть, это по-настоящему выводит меня из себя». Устройство, принесенное грабителем в банк, действительно включало в себя взрывчатые вещества. А его пистолет оказался муляжом.

Lenta.ru.

Из зоопарка в Австралии сбежали дьяволы

Тасманийские дьяволы сбежали из зоологического центра утром во вторник, 16 октября. Сотрудники зоопарка призвали всех, кто видел дьяволов, связаться с учреждением и сообщить о месте нахождения животных. При этом эксперты подчеркнули, что дьяволы обычно боятся людей и стараются избегать общения с ними, но в состоянии стресса могут вести себя агрессивно, и поэтому близко к ним лучше не подходить.

Тасманийские дьяволы – хищные сумчатые млекопитающие, распространенные в Тасмании. Относятся к вымирающим видам и охраняются. Дьяволы питаются мелкими птицами, змеями, корнями или клубнями. Эти зверьки весьма прожорливые.

Lenta.ru

Признанная мертвой девушка ходит и разговаривает

Карина Мельхиор впала в кому в октябре прошлого года, попав в автомобильную аварию. Спустя три дня после аварии врачи сказали родителям Мельхиор, что ее мозг умер, и предложили отключить пациентку от систем жизнеобеспечения. Родные согласились пойти на такой шаг и подписали соглашение о донорстве органов.

Однако после отключения от аппаратов Мельхиор открыла глаза и пошевелилась. Сейчас она проходит курс восстановления в реабилитационном центре. Девушка уже может сама ходить, говорить и даже катается на лошади. Она мечтает полностью вылечиться и стать графическим дизайнером. Родители Мельхиор, тем временем, судятся с больницей, обвиняя врачей в том, что они пытались изъять у их дочери органы. Карина до сих пор переживает из-за того, что чуть не погибла по вине врачей. История Мельхиор спровоцировала в Дании общественную дискуссию по проблеме донорства и прекращении лечения тяжело больных пациентов. Многие опасаются, что согласие на донорство органов стимулирует врачей отключать пациентов от аппаратов жизнеобеспечения

Utro.ru.

О гибели младшего сына Каддафи

Хамис Каддафи был убит в субботу, 20 октября, в ходе боестолкновения в городе Бани-Валид, сообщает «Аль-Арабия».

В то же время, другие источники рассказали телеканалу, что Хамис Каддафи был не убит, а серьезно ранен, после чего арестован и доставлен в больницу.

«Лента.ру».


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100