Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 43 (1023) от 23 октября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

АВтоновости

По сообщениям информагентств

-Лукашенко хотят лишить президентства из-за «Майбаха»
-Приморская прокуратура обязала Владивосток вернуть правостороннее движение
-Госслужбы Приморья продолжают закупать дорогие авто
-Приморская прокуратура обязала Владивосток вернуть правостороннее движение


Лукашенко хотят лишить президентства из-за «Майбаха»

Бывший депутат белорусского парламента, а ныне один из оппозиционных лидеров страны, глава Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолий Лебедько направил запрос в Генпрокуратуру и налоговую инспекцию с требованием разобраться, что за Maybach подарили Александру Лукашенко. О подаренном автомобиле рассказал сам белорусский президент два дня назад на пресс-конференции для российских СМИ. А. Лебедько пытается выяснить, когда именно президенту подарили Maybach. Если Maybach подарили лично А. Лукашенко до оформления декларации, а в документах он этого не указал, то его обязаны были снять с президентской гонки.

«Если выяснится, что подарок был сделан до декабря 2010 года, будем делать заявление о незаконности регистрации Лукашенко в качестве кандидата и о нарушении избирательного законодательства», – сказал «Известиям» А. Лебедько.

«Автоньюс».


Приморская прокуратура обязала Владивосток вернуть правостороннее движение

Прокуратура Приморского края обязала администрацию Владивостока восстановить правостороннее движение на двух улица в центре города, говорится в сообщении ведомства. По данным прокуратуры, предписание не было выполнено. В настоящее время в Ленинском районном суде Владивостока находится исковое заявление к администрации города с требованием привести дорожное движение в соответствие с законодательством.

В отношении администрации Владивостока заведено административное дело по части 1 статьи 19.5 Кодекса об административных правонарушениях (невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор). Этой статьей предусмотрен штраф в размере одной-двух тысяч рублей или дисквалификация должностного лица на срок до трех лет.

В августе 2012 года управление ГИБДД Владивостока предложило администрации города изменить схему автомобильного движения в центре города, введенную после открытия вантового моста через бухту Золотой Рог. В частности, на улицах Семеновской и Мордовцева было введено левостороннее движение.

«Лента.ру».


Госслужбы Приморья продолжают закупать дорогие авто

Госслужбы Приморья продолжают закупать дорогие авто. Так, 15 октября на сайте Госзакупок опубликовали две очередные заявки на приобретение машин стоимостью свыше 1 млн рублей. Согласно форме заказа, находкинская таможня предпочитает Toyota Land Cruiser или эквивалент и готова заплатить за него 3,4 млн рублей. А вот запросы администрации Хорольского сельского поселения оказались скромнее: она захотела приобрести Nissan X-Trail всего за 1,17 тысячи рублей, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на сайт госзакупок.

Согласно конкурсной документации, находкинская таможня считает особо функции автоматической коррекции угла наклона фар, затемнение боковых зеркал, а так же омыватель фар одними из главных критериев выбора служебного авто.

А вот для администрации Хорольского сельского поселения важно лишь, чтобы машина была проходимой и безопасной. Поэтому, авто, согласно конкурсной документации, должно иметь электронную систему полного привода, систему ABS, противобуксовочная систему, а так же ремни безопасности на всех сидениях авто.

PrimaMedia.


Приморская прокуратура обязала Владивосток вернуть правостороннее движение

В администрации Владивостока в августе заявили, что в данном случае речь не идет о левостороннем движении, поскольку на указанных участках улиц левая полоса предназначена только для движения городского маршрутного транспорта.

По данным Прокуратуры Приморского края, на участке Семеновской улицы от Океанского проспекта до Алеутской улицы и на улице Мордовцева от Алеутской до Океанского проспекта с августа 2012 года действительно было введено левостороннее движение. Оно нарушает десятую статью Венской конвенции о дорожном движении от 1968 года и представляет опасность для водителей. В ГИБДД Владивостока объявили, что такая схема движения не привычна для российских водителей, а значит, аварийноопасна. Для введения правостороннего движения ГИБДД попросила администрацию города переместить несколько пешеходных переходов и изменить места поворотов и остановок общественного транспорта.

«Лента.ру».

«АвтоВАЗ» задумал в 2013 году отказаться от Lada Samara

Об этом заявил вице-президент «АвтоВАЗа» по продажам и маркетингу Артем Федосов.

«Следующий год, скорее всего, будет последним для семейства Samara. В результате останутся только те модели, которые обеспечат нам объем продаж в 25 процентов к 2020 году. Думаю, нам вполне по силам получить еще пять процентов рынка с такими бестселлерами, как Granta, Kalina и Priora. Largus тоже в этом должен помочь», – пояснил Федосов.

В сентябре 2012 года «АвтоВАЗ» прекратил выпуск на заводе в Ижевске последней «классической» модели – Lada 2104. Ранее, в апреле, компания завершила производство легендарной «семерки» – Lada 2107.

Самой продаваемой моделью «АвтоВАЗа» за период с января по сентябрь 2012 года, по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), стала Lada Kalina (96,5 тысячи машин). Следом идут Lada Priora (94,5 тысячи) и Lada Granta (80,9 тысячи машин). При этом в сентябре Granta стала самым продаваемым автомобилем в России и разошлась тиражом свыше 14 тысячи единиц.

Цены на Lada Samara сегодня начинаются от 272 тысяч рублей.

«Лента.ру».

Таможенницу взяли под стражу

По материалам следствия таможенный инспектор Владивостокской таможни в январе 2012 года из корыстных побуждений вносила в таможенные документы недостоверные сведения о годе выпуска автомобиля, для уменьшения ставки платежей. По предварительным данным общая сумма неуплаченных в бюджет государства таможенных платежей составила около 700 тысяч рублей.

PrimaMedia.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100