Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 38 (1018) от 18 сентября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

9 женских средств, которыми пользуются мужчины

Top4man.ru

Есть в жизни ряд вещей, которые женщины любят заимствовать у своих мужчин – например, рубашка или бритвенный станок. Но мужчины тоже не отстают! Вот список из 9 наиболее популярных женских средств по уходу, которыми время от времени пользуются мужчины.

Маникюрные ножницы

Уход за руками у мужчин – это целый ритуал, особенно, если это происходит в домашних условиях. Эту процедуру просто никак невозможно осуществить без ножниц. Подрезать заусенцы и саму ногтевую пластинку, придать нужную форму ногтю… И если в мужской косметичке (о, боже!) нет маникюрных ножниц, а это, как правило, именно так, тогда на помощь приходит спасительница – в виде подруги, сестры, жены, а может быть даже мамы. «Дай маленькие ножницы» – слышу я очень часто от своего мужчины. А дальше он удаляется и старательно придает своим ногтям ту форму, какую хочет или которую умеет. А затем, с огромным чувством выполненного долга, возвращает инструмент. Он сделал это!

Пилочка для ногтей

А для того, чтобы ногти не зацеплялись нигде и форма была плавная, используется пилочка для ногтей. При этом мужчинам абсолютно не важно, какой пилочкой пилить: какой жесткости, из какого материала. Да и не нужно им это знать! Главное ведь, чтобы функционировала. А где, как не у своих подруг взять пилочку для ногтей? «Не бежать же в магазин, чтобы подпилить один ноготь, да продавцы опять же могут криво посмотреть», – считают некоторые мужчины.

Крем

Сухая кожа на руках или шелушится лицо – оказывается, от этого страдают не только женщины. Ведь сильный ветер, перепады температур не разбирают, кто вы – мужчина или женщина. Спасти положение может только специальный жирный крем, которого мужчина в доме, как правило, не держит. Тогда опять же боевая подруга придет на помощь. Безусловно, можно пойти и купить свой собственный, но зачем?

Пудра

Пудра нужна мужчине вовсе не для того, чтобы «пудрить мозги». Обладатели причесок «под Котовского» частенько используют женскую пудру, чтобы припудришь свою лысину. Особенно необходимо это тем, кто собрался «залезть» в телевизор. Нужно постараться, чтобы лысина не блестела, и через нее не отражались, к примеру, телевизионные софиты. Прогресс не стоит на месте и совершенно недавно была выпущено специально для подобных целей чисто мужская пудра. Однако продается она крайне редко, да и вряд ли чем-то отличается от женской. Как всегда, маркетинговый ход.

Гигиеническая помада

Очень актуально, особенно в холодное время года. Да и весенний еще далеко не теплый ветер способствует обветриванию кожи губ. Губы начинают сохнуть и даже трескаться. Помочь в этом нелегком вопросе может обычная гигиеническая помада. Она смягчает губы и защищает их от воздействия погодных условий. Главное, когда без спроса берете гигиеническую помаду, не перепутайте ее с обыкновенной помадой, а то кривых взглядов окружающих не избежать.

Бритва женская

Это невероятный парадокс, но все женщины утверждают, что мужские бритвы лучше, а все мужчины – что женские! Есть у меня знакомый мужчина, который очень любит брать бритву для осуществления своей традиционной утренне-вечерней процедуры (у кого как) у своей второй половинки. И сколько бы раз девушка не делала замечания своему благоверному, он словно игнорирует ее просьбы. Кажется, ответ лежит на поверхности – нравится устройство женской бритвы – купи женскую, ан нет! Куда прикольнее пользоваться бритвой жены!

Женский шампунь

Очень многие подруги поделились со мной, что их любимые моют голову их, женским, шампунем. Они даже перестали покупать чисто мужские шампуни. Мол, от женских волосы мягче и больше блестят. Да пожалуйста, что нам жалко, что ли. Это даже экономно – можно покупать один флакон на двоих.

Молочко для тела

Дожили. По правде сказать, для меня было большим удивлением, когда мне рассказали, что мужчины просят у своих любимых поделиться «чем-нибудь для тела». Как правило, это происходит после посещения бассейна или после загара, когда кожа становится сухой, и хочется немедленно это исправить. На мой вопрос мужчинам, помогает ли молочко, поступал однозначный ответ: «Конечно»! Не сомневаемся.

Гель и пенка для волос

Мой приятель еще со школы регулярно брал у своей мамы гель для волос и укладывал каждый день себе прическу. Тогда это смотрелось немного дико. Сейчас вполне себе нормально. Пошел на вечеринку, намазал волосы гелем... Это вы еще в Италии или Турции на мужчин невнимательно смотрели (конечно, зачем?) – там они все поголовно, извините за каламбур, с прическами, уложенными гелем, лаком и еще неведомо чем.

Top4man.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100