Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 17 (997) от 24 апреля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Неучтенные квадратные метры

Геннадий ЛЕБЕДЕВ, г. Артем

Я - пенсионер, ветеран войны и инвалид. Живу в городе Артеме. Не так давно обратился в местные органы власти по поводу, на мой взгляд, нарушения законов в ТСЖ «Зодиак». Во-первых, как я считаю, они нарушают ст. 15 п. 5 и ст. 23 Жилищного Кодекса, а также закон о правах потребителя. Основной и главный вопрос заключается в том, что они перевели семь балконов жилого дома в разряд жилых помещений. И все это произошло с реконструкцией системы отопления и дальнейшим выносом приборов учета на балконы.

Получается, что данные приборы обогревают улицу. Планировка дома такова, что в одном коридоре находится четыре квартиры. Объединив квартиры в одну, новый хозяин считает, что большая часть коридора тоже его собственность. Он огораживает эту территорию и переводит тоже в разряд жилого помещения.

Таким образом, в коридоре образовалось 60 кв. м неучтенного жилья. Эти метры нужно отапливать и содержать. И это стоит больших денег. Почему я, пенсионер и инвалид, должен нести расходы по содержанию этого неучтенного жилья?

Прошу прокуратуру Приморского края разобраться во всей этой ситуации и дать мне по этому поводу ответ.

Геннадий ЛЕБЕДЕВ, г. Артем


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100