Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 17 (997)от 24 апреля 2012  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Астраханская голодовка завершилась победой
Марина ЗАВАДСКАЯ
В стране, где демократии насчитывается несколько веков (а это не примерно три столетия, а около тысячи лет, то есть с 1215 года) говорят: демократия – это процедура.
В России же все сводят на личности. Опять голодовка протеста
Татьяна РОМАНЕНКО
В ОФИСЕ ПИТЕРСКОГО «ЯБЛОКА» ПРОХОДИТ ГОЛОДОВКА ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ.
9 женщин, потерявших деньги на долевом строительстве своего жилья, утративших доверие к обещаниям, намерены вынудить нового губернатора Полтавченко прийти к ним, выслушать претензии к власти и оказать реальную помощь. 100 тыс. рублей
Юлия Лапшова, «Мой район» (mr7.ru).
заплатит учительница за отказ участвовать в фальсификации выборов
Экономика
Дальневосточная опричнина
Марина ЗАВАДСКАЯ
Опричнину придумал и осуществил, если кто не помнит, Иван IV Васильевич по прозвищу Грозный. Он разделил Россию на две части. Одну отдал подставному царю, а себе забрал другую, которая кроме (вариант: опричь) той, первой. Опричнину. Набрал себе опричников (их называли также кромешниками), и они навели в доле Иванища нужный ему порядок, как полагается, огнем и мечом. Ну а потом и на остальной территории. Как не пустить козла в огород?
Янина Гончар, Спасский район
Наша самая гуманная в мире медицина озабочена: уж не пучит ли некоторых граждан от несварения желудка? Не объелись ли, часом, «капусты»? Легкие деньги провинциальных «божков»
Наталья ФОНИНА
КТО ОБЕСПЕЧИТ НАСЕЛЕНИЕ КАЧЕСТВЕННОЙ ВОДОЙ?
У жителей села Романовка перебои с водой. Когда воду включают, тоже беда. Дело в том, что она загрязнена настолько, что ее не то, что пить, но порою использовать для хозяйственных нужд нельзя. Местные божки из ООО «Квартал», что занимается водоснабжением, перетягивают оделяло на себя. Они ищут легкие деньги. Страдает население жилых домов и детский сад села Романовка.
Защита прав
Мини-поклонная в доме-интернате
Анастасия Попова
На прошлой неделе в Седанкинском интернате было «совещание». Поговаривают, что на совещание пыталась прорваться новая вице-губернатор, но не факт, что она там была. Хотя на совещание позвали много важных персон, вывесили табличку «карантин». Видимо, чтобы не пришли те, кто знает всю подноготную Логачёва. Не исследованные пятна крови на шнурках...
Александра Набокова
ПРИГОВОР В ОТНОШЕНИИ ЕВГЕНИЯ ФЕДОРОВА ДО СИХ ПОР НЕ ВЫНЕСЕН
Судьи не хотят грех на душу брать, или это откровенное издевательство над человеком? Палачей рождает система МВД?
Наталья ФОНИНА
КАРАТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД СНОВА У ДЕЛ?
Полки международного суда ломятся от обращений российских граждан. Каждое третье дело из России – о пытках в полиции. Ни из одной страны не поступает такое количество жалоб на пытки.
Новости
Посиделки
Шарфы и платки весны-2012
Свектлана БЕЛКИНА, Colorface.ru
Шарфу, как и многим аксессуарам, уделяется особое внимание. Если раньше считалось, что одежда есть главное в образе, то сейчас все акценты расставляют правильно подобранные детали. Просто купите модный шарф, и вы сразу окажетесь в центре внимания. Весенние салаты из черемши
Анна Селезнева
…с картофелем
…из молодых побегов черемши с мясом
…из тофу с черемшой
…из черемши и мяса Блюда с черемшой
Анна Селезнева
-Черемша с творогом и сметаной
-Дзадзики с черемшой
-Клафути из черемши
-Блинчики с творогом и черемшой
Вселенная
Невский и Псков: между Орденом и Ордой
Максим ЛЕБЕДЕВ, г. Псков
В этом году исполнилось 770 лет со дня Ледового побоища, закончившегося победой Александра Невского над войском Ливонского ордена. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю с 30 апреля по 6 мая
Земля-кормилица
Забот полон рот
В.А. ЛУДИЛОВ, доктор с.-х. наук, «Дачники»
Вот уж середина весны, скворцы уже прилетели, и женщины трепещут – скорей, скорей на дачу. Апрельские хлопоты
И. СТАСОВ, кандидат с.-х. наук, «Дачники»
Во второй половине весны становится больше солнечных и светлых дней, а значит, и рост, развитие растений идет интенсивнее. Прививка – много сортов на малой площади
А.А. КУЗНЕЦОВ, ст. научный сотрудник, «Дачница».
Прививка является одним из способов размножения многих видов растений. При этом черенки, почки сортового растения (привой) прививаются на другое растение, называемое подвоем. Привитые растения во многих случаях более урожайные, чем корнесобственные.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100