Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 11 (939) от 15 марта 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Гражданин – хозяин

КПП

О чем пойдет речь? В 1993 году мы с вами проголосовали за новую Конституцию и до 2009 г. не задумывались, а что она обещала в нашей жизни изменить. Оказывается нам дано верховенство власти (ст. 3 КРФ).

Верховенство партии сменилось непосредственной властью народа. Гражданин осуществляет свою власть на основе законности. Заявление о своем намерении приступить к исполнению своей власти непосредственно отправляется в аппарат президента и правительства РФ, где выражается намерение распоряжаться своим соцпакетом, заложенным в бюджет РФ на обеспечение качества жизни каждого гражданина РФ. Органы государственной власти и муниципального самоуправления – опосредованная власть – призваны служить интересам граждан и обязаны содействовать каждому гражданину в реализации его статуса.

Всё не так гладко, но мы только начали реализовывать свои права. Мы – богатейшая страна в мире, и не верьте, что нам «приходится выживать». Все природные ресурсы принадлежат народу, это право тоже заложено в Конституции. Ваше волеизъявление буде реально ощутимо, если вы будете пользоваться своими правами, заложенными в Конституции. Погашение кредитов и долгов по коммунальным платежам, а также улучшение здоровья уже реализовывается с помощью соцпакета гражданина. Непосредственная власть – это серьезная ответственность, и нам предстоит этому учиться в рамках КПП (Культурно-Правовое Просвещение).

Зрелая гражданская позиция – вот, что ждет от нас Родина, правительство, наши ДЕТИ!

КПП


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100