Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 25 (901) от 22 июня 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Пора кино снимать на заседаниях Приморского суда

Светлана МАЗУРИНА

Заместителю председателя Приморского краевого суда Титову Н.Б. от Мазуриной С.В., г. Б. Камень.
ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ СУДЕЙ
В ближайшее время мной будут поданы жалобы в Квалификационную коллегию судей с просьбой о проведении проверки и передаче материалов её в Следственный комитет для возбуждения уголовных дел за фальсификацию протоколов судебных заседаний в отношении судей Степановой Е.Н. и Коршуновой Л.В. Уссурийского и Шкотовского районных судов соответственно.

В связи с тем, что Квалификационная коллегия судей фактически не работает, судьи от безнаказанности продолжают совершать уголовные преступления, вынося заведомо неправосудные решения, поэтому я не могу восстановить нарушенные в отношении себя права.

Исходя из содержания протокола от 29.09.2009 года, сфальсифицированного судьёй Коршуновой Л.В., что подтверждается постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении меня, приложенного к кассационной жалобе на её решение, против меня организована травля на уровне судей первой инстанции.

Похожая ситуация имела место в Ленинском районном суде города Владивостока при рассмотрении моего заявления на отказ прокурора края принимать меры прокурорского реагирования в связи с организованной следователем прокуратуры ЗАТО Большой Камень Лобачёвым Е.Е. похищением меня с помощью сотрудников милиции 13 апреля 2007 года и помещением в психиатрическую больницу.

Факт организации похищения Лобачёвым неопровержимо доказан многими доказательствами, приобщёнными к материалам дела (которое вела также судья Коршунова Л.В. по моему иску к ГОВД ЗАТО Большой Камень и УПКПБ № 1): показаниями сотрудников милиции, отзывами на исковое заявление ответчика и третьего лица, которые отрицают факт причастности врача-психиатра Прозорова Л.Д. к данному преступлению.

В ходе процесса, по моему убеждению, неопровержимо доказано, что направление Прозоров писал после моей выписки 20 апреля 2007 года в связи с оказанием на него давления со стороны следователей прокуратуры ЗАТО Большой Камень Лобачёва Е.Е. и Старчукова Д.А. 20 и 23 апреля 2007 года соответственно.

Как в Ленинском районном суде судья Пономарёва М.Ю. беспричинно удалила меня из зала, сфальсифицировала протокол о моём ненадлежащем поведении, вынесла решение в моё отсутствие, уйдя в отпуск и не рассмотрев замечания на протоколы, так и Шкотовском районном суде судья Коршунова Л.В. проделывала то же самое. Председатель Шкотовского районного суда отказался принимать замечания на протоколы в связи с тем, что я якобы подала их несвоевременно.

Однако протоколы не были подписаны на тот момент, когда я просила выдать их копии, более подробно я изложила обстоятельства дела в дополнительной кассационной жалобе, к ней же приложила замечания на протоколы (подтверждаемые, в том числе, аудиозаписью) свои и представителя, когда он участвовал в деле без меня.

Моя жалоба на преступление судьи Пономарёвой М.Ю. была незаконно возвращена мне из Квалификационной коллегии судей без рассмотрения. Безнаказанность и бесконтрольность судей позволяют им и дальше совершать преступления в отношении меня и правосудия.

Поэтому прошу Вас лично проверить обоснованность моих жалоб в Квалификационную коллегию судей, принять меры, предусмотренные ФЗ «О статусе судей в Российской Федерации».

В связи с необходимостью моего полного восстановления в правах, я буду вновь и вновь обращаться в суд, поэтому прошу организовать (ИЛИ РАЗРЕШИТЬ?)видеозапись ВСЕХ судебных заседаний с моим участием.

В настоящее время в Шкотовском районном суде волокитится рассмотрение моей жалобы на ответ прокурора ЗАТО Большой Камень Ермолаева М.В., отказавшего в возбуждении уголовного дела в отношении экспертов УПКПБ № 1, давших в 2007 году заведомо ложное экспертное заключение (оно было дано без проведения экспертизы и без поступления в экспертное учреждение уголовного дела), сфабрикованное с целью сокрытия указанного выше преступления Лобачёва Е.Е.

Как Вам известно, 15 января 2010 года я была оправдана президиумом Приморского краевого суда по данному делу.

Судья Полякова О.А., которая вообще не имела права браться за рассмотрение моей жалобы на ответ Ермолаева М.В., так как ранее была в подчинении у Ермолаева М.В. и работала совместно с Лобачёвым Е.Е., обосновывает волокиту тем, что не поступили материалы надзорного производства из прокуратуры ЗАТО Большой Камень, которая находится в одной минуте ходьбы от суда. В моей жалобе доказан весь бред ответа прокурора, отказавшего в проведении проверки по жалобе в порядке ст. 124 УПК РФ и без материалов надзорного производства.

Прошу Вас разобраться также, почему при рассмотрении моих кассационных жалоб в Судебной коллегии по гражданским делам неоднократно грубо нарушались процессуальные нормы в судебных заседаниях. Это происходит каждый раз, когда речь идёт о преступлениях сотрудников прокуратуры или суда. В своих докладах председательствующие не приводят ни одного довода из кассационной жалобы, а когда я начинаю излагать суть дела, говорят, что либо вышло время (судья Кудрина Л.М. 29 июля 2009 года при рассмотрении заведомо неправосудного постановления судьи Ленинского районного суда Пономарёвой М.Ю., не нашедшей оснований для отмены решения прокурора края Хохлова Ю.П. об отказе в принятии мер прокурорского реагирования в связи с моим похищением, избиением и незаконным помещением в психиатрическую больницу сотрудниками милиции 13 апреля 2007 года), либо просто спрашивают – Вы всё собираетесь пересказывать?

Так было 16 июня 2010 года при рассмотрении жалобы на заведомо неправосудное решение судьи Уссурийского городского суда Лугининой О.В. (от 16 апреля 2010 года), для которой факты фальсификации документов краевой психиатрической больницей № 1 г. Уссурийска и полное отсутствие доказательств обоснованности моего помещения в УПКПБ № 1 с 13 по 20 апреля 2007 года не заслуживают внимания, так как за всем этим стоят преступления прокуроров и её коллеги Степановой Е.А.

В обоих случаях мои обоснованные ходатайства отклонялись председательствующими без какого-либо обсуждения с другими судьями, всё было решено заранее.

Я хочу знать, по какому праву судья Лозенко И.А., ранее издевавшаяся надо мной в судебном заседании вместе с Кудриной Л.М., перед судебным процессом 16 июня 2010 года позволила себе демонстрировать передо мной только что не интимную близость с представительницей краевой прокуратуры Заикой? И по какому праву она позволяет себе такой тон, когда я заявила ей отвод?

Я давно примирилась с тем, что моя фамилия, видимо, очень нравится судьям (её раз тридцать, без преувеличения, называла Кудрина Л.М. в судебном заседании 29.07.2009 года), но терпеть подобного рода тон больше не намерена, и впредь прошу оградить меня от того, чтобы судьи Кудрина Л.М. и Лозенко И.А. принимали участие при рассмотрении моих жалоб в кассационной инстанции по гражданским делам.

И при рассмотрении моих жалоб на представителей так называемой правоохранительной системы в кассационной инстанции, прошу обеспечить видеосъёмку судебных заседаний, так как они проводятся с грубейшими нарушениями процессуальных норм.

Светлана МАЗУРИНА


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100