Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 25 (901)от 22 июня 2010  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Почему «иногда они возвращаются»
Вероника Малинина
Откуда «растут ноги» экстремизма? Как появились сегодняшние «приморские партизаны»? Ответы на эти вопросы – в спектакле «Иногда они возвращаются» яркого и перспективного приморского режиссера Сергея Руденка. Его видение настоящего – через аллегорию и гротеск, в жанре «театра абсурда». Менто-олигархи Кировского или Почему пацаны стали «партизанами»
Анастасия ПОПОВА
МЫ ПРОЕЗЖАЕМ МИМО СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ, 80, ПОСЁЛКА КИРОВСКИЙ.
– Возле этого дома среди бела дня застрелили Сергея Новосёлова. Он вышел из подъезда с дочерью 4-х или 5-ти годиков… Его брата до этого привязали к машине и повезли. Чуть ли ни через милицию тащили… Вроде, как оба убийства не раскрыты до сих пор, – говорит сестра покойного Андрея Сухорады, Наташа.
Экономика
Дело на 23 миллиона
Ирина Дробышева, «Российская газета»
В ПРИМОРЬЕ ПРЕСЕЧЕН ВВОЗ КОНТРАБАНДЫ В ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ.
17 июня сотрудники Находкинской таможни пресекли деятельность организованной преступной группы, которая занималась контрабандой из Китая. Спасский район нуждается в опеке?
Александр Григорьев, Спасск-Дальний – Спасский район
В местной газете «Спасск» (кстати, учредители ее – ОАО «Спасскцемент» и ООО «Фирма «Орбита» – птенцы одного гнезда, подконтрольного известной семье Пушкаревых) помещено открытое письмо жителей Спасского района руководству ОАО «Спасскцемент».
Защита прав
Пора кино снимать на заседаниях Приморского суда
Светлана МАЗУРИНА
Заместителю председателя Приморского краевого суда Титову Н.Б. от Мазуриной С.В., г. Б. Камень.
ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ СУДЕЙ
В ближайшее время мной будут поданы жалобы в Квалификационную коллегию судей с просьбой о проведении проверки и передаче материалов её в Следственный комитет для возбуждения уголовных дел за фальсификацию протоколов судебных заседаний в отношении судей Степановой Е.Н. и Коршуновой Л.В. Уссурийского и Шкотовского районных судов соответственно. «Ребус» из министерства
Александра НАБОКОВА
Секретарь Дальнереченского отделения КПРФ Владимир Захарович Федоров, обеспокоенный ухудшением жизни простых людей, обратился с письмом к президенту страны Д.А. Медведеву.
Новости
Новости с Востока на Запад
Анастасия ПОПОВА по сообщениям информагентств, Приморское управление Россельхознадзора
Дмитрий Медведев лично осмотрит строящиеся объекты саммита АТЭС во Владивостоке[...]
ФСБ будет официально платить осведомителям[...]
В России подготовлен проект нового закона «Об образовании»[...]
В Приморье в ДТП трагически погиб водитель, у которого остановилось сердце[...] Новости спорта
Клуб путешественников «Шинтоп Трофи», Оргкомитет 13-й Международной юношеской регаты по парусному сп
Экспедиция «Шинтоп Трофи – 2010»: 1500 км по воде на внедорожнике![...]
Приморцы лидируют в классах «Кадет», «Луч-Радиал» и «Лазер-Радиал»[...]
Посиделки
Народные рецепты
Medic.ymka.ru
ЗАЩИТИТЬСЯ
Чтобы предохранить лицо от загара, смажьте кожу белком куриного яйца. Впрок: неожиданные заготовки
Анна СЕЛЕЗНЕВА
Клубничная пятиминутка[...]
Варенье из малины по-болгарски[...]
Огурцы в горчице[...]
Огурцы в виноградных листьях[...]
Сок ревеня[...]
Вселенная
На гребне большой волны
Анна ТАРАБРИНА, г. Находка
18 мая 2010 в г. Москве, в центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 г., состоялась церемония награждения лауреатов Национальной премии в области современного изобразительного и декоративного искусства России «Русская галерея» – XXI век» за 2009 год. Большой серебряной медалью «За выдающийся вклад в организацию выставочной деятельности по пропаганде изобразительного искусства России» в номинации «Марина» (морской жанр) награждён Валерий Иванович Шиляев. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю с 28 июня по 4 июля
Земля-кормилица
Кубинская вишня
Валерий Иванович Брижань
ПИСЬМО ЧИТАТЕЛЯ
Являясь постоянным подписчиком газеты «Арсеньевские вести», нахожу для себя много интересного и полезного, за что вам очень благодарен. Куры в органическом огорде
Нина БОНДАРЕНКО, кандидат биологических наук
«Разумное земледелие» – страница всероссийского неформального сообщества «Народный опыт»
Разведение кур является рентабельным даже в таких урбанизированных районах, как Лос-Анджелес. Они несут яйца, поставляют природное удобрение, контролируют численность вредителей и развлекают своих хозяев.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100