Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 36 (807) от 3 сентября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Передел мира или борьба за независимость?

ШУЛИКО Константин Павлович

Одним из итогов как Первой так и Второй Мировой войн был передел мира, т. е. борьба за рынки сбыта и за господство над территориями, богатыми ресурсами. Подобное мы наблюдаем и сейчас. Идёт очередной передел Мира. Поэтому на политической карте мира вместо Югославии появились Македония, Босния и Герцеговина, Хорватия, Словения и Сербия.

От Сербии уже, в свою очередь, отошла Черногория, а совсем недавно провозгласило независимость Косово. США осуществляют интервенцию в Афганистан и Ирак. Произошли «оранжевые» революции в Украине, Грузии, Киргизии. Продолжается борьба за свою независимость в Абхазии, Приднестровской Молдавской Республике и Южной Осетии.

Операция по принуждению Грузии к миру, которая велась усиленным российским миротворческим контингентом, достигла своей цели. «Мы защитили граждан Российской Федерации, проживающих в Южной Осетии. Мы восстановили статус - кво, защитили правопорядок в духе тех международных соглашений, которые были подписаны в 1992 году, а также в последующие годы, на базе которых осуществляется урегулирование в этой зоне», – сообщил Д. Медведев.

Российская Федерация, в первую очередь, в лице своего Президента Медведева Д.А. проявила стойкость, мужество, решительность и политическую мудрость в отстаивании интересов нашей страны и своих граждан. Мы, российский народ, пусть, хотя бы и на короткий миг, вновь почувствовали себя народом-победителем, как в памятном 1945-м году.

Если нам небезразлично будущее нашей страны, наших детей, если мы хотим исполнить свой сыновний долг перед старшими поколениями, мы не должны в момент величайшего подъёма народного духа и героизма, вновь позволить себя повести страшной дорогой реформаторов 90-х годов.

За 15 лет мы не досчитались десяти миллионов граждан. Сравнимо с потерями в Великой Отечественной войне.

По данным Госкомстата население России к 2050 году сократится со 144 до 90 млн человек. Но пока, даже КПРФ не готова отстаивать интересы обворованного и униженного народа. Ей по нраву тёплые и престижные места в Государственной Думе РФ с зарплатами в 3-4 тысячи долларов США, и это при «копеечных» зарплатах и пенсиях основной массы населения страны. Но ведь и этими «заоблачными» зарплатами не исчерпывается депутатское «радение» за народ. Льготы одного депутата Госдумы равнозначны льготам 7 (семи) Героев Советского Союза.

Даже бывший депутат Государственной Думы РФ, член КПРФ Гришуков В.В. вынужден признать: «По сути, Госдума сегодня верный и последовательный придаток Кремля» (Гришуков В.В. «Ежедневные новости» № 60 - 12 августа 2008г.).

Пока же, «Единая Россия», имея конституционное большинство в ГД РФ, может смело продолжать свою разрушительную политику. Очевидно, что для спасения страны оппозиция должна собраться на платформе здравого смысла!

Капитан 1 ранга запаса ШУЛИКО Константин Павлович.

От редакции: Суждения Константина Павловича Шулико весьма спорны и противоречивы. Ждем ваших откликов на это письмо.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100