Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 36 (807) от 3 сентября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Аркада на правовом поле проверено: мины есть!
  Марина ЗАВАДСКАЯ
В конце прошлой недели, а именно 29 августа, глава администрации Владивостока провел пресс-конференцию в помещении редакции газеты «Владивосток» о своих первых ста днях после избрания. Нас там не было. Во-первых, нас не известили и не пригласили. Во-вторых, у нас были более важные дела в это время, чем пресс-конференция мэра.
  подробнее >>>


Медведев, Путин и Аркада: кто победит?
  Марина ЗАВАДСКАЯ
1 сентября на улице Толстого были торжественно открыты детская площадка имени Д.А. Медведева возле дома № 38 и сквер имени В.В. Путина возле дома № 44. «Ворота» на эти две площадки были украшены воздушными шариками трех цветов (белый-синий-красный, как полагается) и государственными флагами. Были речи, перерезание ленточек, выпускание шариков в небо, веселье.
  подробнее >>>


С моргородка через вторую речку
  Р. Прутков
В пылу решения транспортных проблем, обостренных началом строительства моста через бухту “Золотой Рог” и связываемых, в основном, с движением индивидуального транспорта, забывают о возможностях передвижения “безлошадных”. О проблемах движения общественного транспорта вопрос вообще не поднимается.
  подробнее >>>


Вся надежда на Японию
  Павел Спивак
Новое будущее Приморья. Пока в сельском хозяйстве и то, если получится... Для начала новость крупномасштабная: недавний визит в Японию министра сельского хозяйства РФ принёс договорённость с крупнейшей торговой компанией «Содзицу» о небывалых в нашей совместной истории поставках зерна в страну восходящего солнца. Объём российского экспорта в японию впечатляет.
  подробнее >>>


Когда же лопнет этот чудовищный чирей?
  Борис Шевченко
Сокровища Дальнего Востока – недра, океан, тайга – обращены в грязные бумажки, акции, дьявольскую капиталистическую придумку. Страну рвут на куски, скупают акции, проглатывают, не жуя, наши порты, флот, прииски, заводы и фабрики, угодья и даже городские дома. Оглянитесь вокруг, далеко ходить не придётся – вон на Второй речке, прямо под стенами администрации Советского района года три уже крутая (по слухам, опять же «подмосковная») фирма ДИНАС возводит торговый центр, коих буквально через дорогу – пруд пруди.
  подробнее >>>


Деньги должны работать
  С.А. Калашников
Я работаю в финансовой компании. Поэтому друзья и знакомые часто задают вопрос: «Какую валюту лучше всего купить - доллары? евро? Или все-таки стоит хранить свои сбережения в рублях?». Чтобы ответить на него, я предлагаю сначала задуматься – а зачем вы собираетесь покупать валюту? Кто-то просто кладет свои деньги в банк. Действуя «по старинке», эти люди соглашаются потерять часть денег из-за инфляции или, в лучшем случае, получить очень маленькую прибыль.
  подробнее >>>


Дизайн и планирование жизненного пространства
  www.alta-d.ru
Вспоминаю собственное ощущение эйфории и массу идей перед началом ремонта. Идеи грудились, сменяли друг друга, переполняли меня, конфликтовали с идеями близких, в общем, меня распирало! Далеко не все “гениальные” идеи дожили до воплощения. По разным причинам - что-то друзья отсоветовали, что-то самому перестало нравиться, что-то практически трудно осуществимо и т.д.
  подробнее >>>


Как сделать ремонт без лишней головной боли?
  Светлана Губанова
Итак, вы созрели. Пора делать ремонт. Конечно, лучше бы за это дело было браться летом. Но мало ли какие причины возникли, чтобы отложить до нынешнего момента. Слава и хвала тем, кто способен сделать ремонт своими силами! От скольких проблем и забот они себя ограждают. Но если нет умения или времени? Ничего не поделаешь, тогда приходится обращаться к специалистам.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100