Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 36 (807) от 3 сентября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Приморский пикник министров
  Надежда Алисимчик
Первым, как и положено, в Приморье прибыл министр МЧС Сергей Шойгу. А к Дню знаний, 1 сентября, в Приморье высадился целый десант министров. Знаний, правда, от этого у населения не прибавилось, зато министерских фотосессий — хоть отбавляй. Особенно благосклонны ньюсмейкеры были к премьер-министру. То Владимир Путин жмет руку инспектируемой тигрице после того, как уложил ее порцией снотворного под лопатку.
  подробнее >>>


Тихий совет под громкими лозунгами
  Марина ЗАВАДСКАЯ
В субботу, 30 августа, во Владивостоке открылась приемная Владимира Путина. Не собиралась я туда заходить – ну и что, что приемная, Путина-то там не будет, а будут наши местные, можно сказать, доморощенные единоросы – тоже мне невидаль. А пошла я на пикет против точечной застройки. Но пикетчики ко мне пристали: сходите, сходите, это вон там, напротив…
  подробнее >>>


Один народ — одна конституция
  М.М. Аушев, А.М. Котиев,М.Х. Хазбиев
Обращение представителей ингушского народа к мировому сообществу по поводу убийства Магомеда Евлоева и геноцида ингушского народа
  подробнее >>>


Владелец убит. Сайт закрыт?
  Надежда Алисимчик
Граница между оппозицией и экстремизмом в голове у власти
В воскресенье в Ингушетии был смертельно ранен в голову Магомед Евлоев - владелец интернет-сайта “Ингушетия.ру”. Сайт “Ингушетия.ру” неоднократно обвинялся правоохранительными органами в публикации материалов экстремистского характера, возбуждающих межнациональную рознь.
  подробнее >>>


Хамас и «Хезболла» поддержали Кокойты
  ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА
Признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии получило-таки международную поддержку. Действия России одобрили две такие авторитетные международные организации как ХАМАС и «Хезболла». Эта замечательная дружеская поддержка лишний раз свидетельствует о том, что происходит в Закавказье. А именно — о палестинизации Кавказа.
  подробнее >>>


Передел мира или борьба за независимость?
  ШУЛИКО Константин Павлович
Одним из итогов как Первой так и Второй Мировой войн был передел мира, т. е. борьба за рынки сбыта и за господство над территориями, богатыми ресурсами. Подобное мы наблюдаем и сейчас. Идёт очередной передел Мира. Поэтому на политической карте мира вместо Югославии появились Македония, Босния и Герцеговина, Хорватия, Словения и Сербия.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100