Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (805) от 20 августа 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Его «высочеству» Путину не до Васютина
  (без автора)
Уважаемый Виктор Федорович! Столько пережив по вине медвежьей власти, вы взываете за помощью к вдохновителю и покровителю едроссов Путину. Неужели Вы не знаете, что правителю Руси ежедневно приходят десятки писем от униженного народа. Эти письма доходят до «сеней» царских хором и церберы, охраняющие покой царя, отправляют их «живьем» в мусорную корзину.
  подробнее >>>


А мы ремонтируем!
  Л.В. Рудюкова
14 августа пробудилась администрация города Владивостока, так как ей грозил штраф 5000 руб. за невыполнение суда по капитальному ремонту фасада дома №39 по Народному проспекту. 27 июня судебный пристав обратилась в суд, и я, как заинтересованное лицо, получила повестку. Были вызваны представители администрации города и УПК Первореченского района. В суде я заявила, что к капитальному ремонту внутридомового инженерного оборудования (системы) администрация города не приступала.
  подробнее >>>


Заходи - не бойся, выходи – не плачь
  Татьяна КИВАЕВА
В понедельник 18 августа водитель автобуса № «А 205 НН», который следует по маршруту «Семеновская – Енисейская» устроил самовольную расправу над льготниками. Ультиматум его был таков: либо вы платите, либо я вам двери не открываю. Некоторые льготники платить отказались, справедливо мотивируя тем, что за них проезд оплачивает государство, на что водитель закрыл перед их носом все двери и поехал дальше.
  подробнее >>>


Грабите? Поможем!
  Вероника Малинина
Ситуация, в которой оказалась предпринимательница, можно охарактеризовать следующей фразой - закружились в хороводе органы и мафия. Искать правду очень сложно, когда нет выгодных знакомств, а защитники оказываются самыми настоящими вымогателями. В кабинете нашей редакции появилась худенькая девушка с красными от слез глазами.
  подробнее >>>


Оскорбление услугами?
  Анна Селезнева
Оригиналы писем, направленные адресатом в редакцию “АВ”, переданы Уполномоченному по правам человека в Приморском крае
Предупреждаю читателей сразу: имя инвалида, обратившегося с отчаянными письмами в редакцию, я заменяю. Потому что, к сожалению, любая жалоба на работников соцзащиты воспринимается ими как личное оскорбление.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100