Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (805) от 20 августа 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

А мы знаем, кто это!
  Гулевич К.К., Кузин С.А., Олегов Ю.В., Гришина Ю.П., Журавлёва Е.В.
Главному редактору газеты «Арсеньевские вести» И.Г. Гребнёвой
Ирина Георгиевна!
Мы, жители г. Владивостока, выражаем Вам и коллективу «АВ» чувство глубокой благодарности за то, что Ваша газета фактически прекратила строительство коттеджей и домов в бухте Фёдорова, так как после публикации в «АВ» коллективного письма генпрокуратура РФ провела проверку и установила факт незаконной передачи государственной земли ООО «Промакфес» в ущерб простым жителям города и МГУ им. Г.И. Невельского, но в угоду нескольким функционерам учебного заведения.
  подробнее >>>


О скорби и офицерской чести: мы вам не верим!
  Антон Седой
12 августа 2000 года – день национальной трагедии, потрясшей Россию. Погиб атомный подводный ракетный крейсер «Курск», гордость российского военного флота, погиб во время плановых учений.
  подробнее >>>


Реальная цена кредита доверия
  «Газета.Ru»
Профессиональная честность Алексея Кудрина, пусть и доказавшего лояльность власти, заставляет его сомневаться в устойчивости путинского благоденствия. Вице-премьер и министр финансов провел уникальный для российских чиновников трехчасовой сеанс общения с журналистами, разъясняя им суть первого в истории России 15-летнего финансового плана, подготовленного Министерством финансов.
  подробнее >>>


Владивосток на сносях
  Надежда АЛИСИМЧИК
Пару-тройку лет назад старый президент Владимир Путин пообещал Владивостоку «материнский капитал» в размере 100 млрд. рублей к саммиту АТЭС-2012. С тех пор местные властные структуры массово «забеременели» самыми невероятными проектами, отчего народ начало тошнить, а пигментными пятнами очень быстро покрылся сам город – везде что-то роют и копают. Большой «выкидыш» в виде игорной зоны уже случился. Но проектантов, желающих получить куш из «материнского капитала», становится все больше.
  подробнее >>>


Украина на пути к свободе и независимости. К 17-й годовщине независимости Украины
  А.П. Данильченко
Реформы, начатые М. Горбачевым весной 1985 года, сначала проходили под контролем государственной партии. Однако с развитием гласности всё меньше людей находили гармонию в отношениях между государством и личностью. Коммунистическая идеология утрачивала влияние, в обществе возросла политическая активность. В Украине эти процессы сразу обрели национальную окраску.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100