Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 35 (806) от 27 августа 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Вот приедет барин, барин нас рассудит
  Всеволод Сибирцев-Мостодавленко
Во Владивосток с рабочим визитом (ориентировочно 30 августа - 1 сентября) прибывает премьер РФ Владимир Путин. Он пробудит в столице Приморья целых два дня, и за это время успеет осмотреть все строительные площадки объектов саммита АТЭС во Владивостоке. Главным гидом по этим стройплощадкам будет Николай Ашлапов, замминистра регионального развития, который прилетел сюда загодя.
  подробнее >>>


ВТО не нужно олигархам
  “Новые известия”
«Россия намерена уведомить ряд своих партнеров по ВТО о выходе из соглашений, противоречащих ее интересам», – заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. По мнению экспертов, это может быть шагом на опережение. Теперь, если нас не пустят, все будет выглядеть так, будто мы и сами не очень хотели.
  подробнее >>>


Против лома в три приема
  Надежда Алисимчик
Заседание Законодательного Собрания, назначенное на 20 августа, не состоялось из-за отсутствия кворума. Из 39 крайдепов в зале присутствовали только 19: Виктор Белозеров, Ирина Берданова, Владимир Беспалов, Александр Бехтер, Виктор Горчаков, Валентин Дубинин, Александр Ермолаев, Валентина Каткова, Александр Кваша, Владимир Курилов, Владимир Масловский, Галина Медведева, Евгений Оломский, Виктор Пинский, Оксана Рыбалко, Петр Савчук, Павел Сахно, Сергей Сидоренко, Джамбулат Текиев.
  подробнее >>>


Сто дней после приступления
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Какой праздник у нас 1 сентября? Начало школьных занятий? Вы это своим детям скажите. Если они хорошо воспитаны, то вам за это ничего не будет. Нет, граждане, горожане Владивостока! 1 сентября исполняется 100 дней, как новый избранный нами мэр приступил к своим обязанностям. Приступление произошло 23 мая (если кто помнит). А во что же это вылилось? Как прошли сто дней, каким мэр показал себя городу и миру?
  подробнее >>>


Нечего раскатывать губу
  Евгений Натаров
Решение об отказе Михаилу Ходорковскому в условно-досрочном освобождении расстроило тех, кто ждал оттепели после смены власти в Кремле. В то же время политики, эксперты и общественные деятели, опрошенные «Газетой.Ru», сошлись во мнении, что ждать от нового президента Дмитрия Медведева либерализации в целом и освобождения экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, в частности, наивно.
  подробнее >>>


Гнать в три шеи депутатов
  Л.П Сильчук
Открытое письмо Медведеву и Путину
Господа руководители богатейшей страны В. Путин и Д. Медведев! Вам не стыдно за нищий народ? Опять обещание ветеранам об оплате наличными для покрытия расходов на платежи. Верните нам наши пенсии и сократите чиновничий аппарат. Я шахтер, подземный горный мастер, моей заработанной пенсии вы меня лишили.
  подробнее >>>


В лаптях под златые купола
  Э.П. Лосева
Прочитала статью «Не думай, как вчера» («АВ» №18) и высказываю свои думы. Не было и нет Христа, апостолов. Это сказка, которую выдумали иудеи, чтобы их вовсе не изжили с земли праведной. За что? А это знают все народы, где это племя обосновалось 2000 лет yfpfl. В каждом народе были и есть типы вроде Ельцина, Путина и иже..., которые пудрили мозги доверчивым людям, чтобы иметь власть и жить в свое удовольствие. И находятся граждане, т.е верующие.
  подробнее >>>


Футбол в центре политического внимания
  Светлана ЯКОВЛЕВА
Один из самых любимых россиянами видов спорта – футбол, яркое сочетание азарта со зрелищностью. Футбол практически не знает ограничений: в него играют дети и взрослые, студенты и пенсионеры, менеджеры и руководители. Однако далеко не для всех желающих созданы приемлемые условия для занятий футболом…
  подробнее >>>


Флаги России
  Ю. Филатов
“Флаг государственный, официальный символ государственной власти, олицетворяет суверенитет государств” (энциклопедический словарь).
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100