Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (805) от 20 августа 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Три главные достопримечательности первомайки
  О.М. Колдобина
В 60-х годах я была девочкой, очень счастливой. Мне, как и многим моим сверстникам, довелось заниматься любимым делом. Занималась я и в кукольном кружке, и в хоре, фигурным катанием, многим, чем еще, но серьезно остановилась на плавании - на Трудовой был построен бассейн. Родителям ни за один кружок не приходилось платить денег.
  подробнее >>>


Нужен птичий рынок
  М.М. Гончарова
В нашем городе давно назрела проблема реализации мелких домашних животных. В городе официально зарегистрированы семь клубов любителей собак, и столько же клубов любителей кошек. Такие как: «ПООЛС», «Мастер Класс», «ПКОЛЖ», «Royal club», «POCTO», «Торнадо Рамбо», «Белый Клык» - Клубы любителей собак. «Мир Кошек», «Кошачье Царство», «Мастер Класс», «Royal club» - Клубы любителей кошек.
  подробнее >>>


Официально
  А.В. Чичаев
Главному редактору газеты «Арсеньевские Вести». Направляю Вам официальный ответ на публикацию в газете «Арсеньевские Вести» от 03.10.2007 «Не Рио-де-Жанейро», подготовленный отдел-инспекцией госархстройнадзора по контролю за градостроительной деятельностью и землепользованию. Сразу после возгорания части фасада «Атлантиса» (объект по ул. 1-я Морская, 20) застройщик принял решение за свой счет поменять алюкобондовый фасад здания на другой из негорючего материала - керамогранит.
  подробнее >>>


Кто владеет Владивостоком?
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Третья война Толстовцев и Аркады осложнилась голодовкой. И голодовкой в очень жестких условиях: Ольга Гостева и Лидия Бабенко находятся в автобусе (офисе ТСЖ) перед воротами стройки. «В консервной банке», как выразилась Лидия Бабенко. А как иначе можно назвать старый автобус? Разумеется, мэр Владивостока Игорь Пушкарев, 16 июня высказавшийся в поддержку Толстовцев, должен был отреагировать на это…
  подробнее >>>


Судьба в пакете конопли
  Марина ЗАВАДСКАЯ
У нас в Приморье растет хорошая конопля. Ядреная. И это создает множество проблем… Лет 10 назад мне рассказывали скауты, которые регулярно ходят в походы, ездят и по краю, и по Дальнему Востоку: идут они на водопады, и вдруг на лесной дороге, прямо на дереве видят написанный от руки указатель: «Конопля». И название села. И стрелка.
  подробнее >>>


Авария со многими неизвестными. Это ДТП породило в поселке Ярославском немало разговоров
  А. ЕФИМОВА; В. ШУМКИН
Вот какое письмо получили мы недавно из поселка Ярославского. Приводим его текст с небольшими сокращениями. «Уважаемая редакция! Несколько месяцев назад в поселке появились две спецмашины по вывозу мусора, работающие от ООО «Ярославская управляющая компания». Красивые, экономичные, очень удобные для водителей машины. И все бы ничего, только за эти месяцы на машинах так и не появились номера, даже транзитные.
  подробнее >>>


Cамое сложное – бороться с собой
  Марина Вишнивецкая
Все больше и больше людей узнают о том, что такое FOREX и пробуют свои силы в этом бизнесе. Сегодня мы расскажем вам о Дмитрии, который умудряется зарабатывать биржевой торговлей без отрыва от своей основной работы. «Я тогда был обычным студентом, мечтающим подзаработать, – начал свой рассказ наш сегодняшний герой. - Знаете, мы живем в такое время, когда многое доступно – были бы деньги.
  подробнее >>>


Как самостоятельно сделать косметический ремонт?
  Елена Юзефчук
И вот она ваша! Сколько-то там квадратных метров свободной от родителей/соседей по коммуналке площади. Здесь вы будете жить, воспитывать детей, проводить досуг, принимать гостей. Внимательно осматриваете свое жилище: вас вполне устраивает его планировка, инженерные сети еще не отработали свой ресурс, старые окна предыдущий хозяин заменил металлопластиковыми.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100