Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 50 (769) от 12 декабря 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Хунхузы, чиновники и восточная школа
  Марина ЗАВАДСКАЯ
1 ноября 1990 года приняла учеников Восточная школа на Санаторной, в старом особняке Бриннеров – первое негосударственное образовательное учреждение Владивостока. Восточные языки в то время пользовались большим спросом, и школа очень скоро приобрела широкую известность, тем более, что ее директор Павел Спивак умел налаживать контакты с иностранными консульствами.
  подробнее >>>


Вот так престиж!
  Г.Л. Славянинов
Сравнительно недавно в доме по ул. Нерчинской, 40 открылся продовольственный магазин частного предпринимателя “Престиж”. Первое время нам было удобно пользоваться услугами новой торговой точки. Магазин рядом, спустился со своего этажа и вот он, магазинный прилавок, и за ним приветливые продавцы. Правда, не всем нравился мощный кондиционер, но это в принципе просто мелочь в сравнении с сервисом.
  подробнее >>>


Дети Остапа Бендера
  Николай Базаров
Для примера расскажу о своей оплошности, совершённой в прошлом году, когда я был вынужден срочно оформлять кредит для протезирования зубов. Соблазнившись рекламой одного из банков: «Кредит по паспорту за полчаса под 12% годовых, для пенсионеров скидки» и «Вот на этот процент я живу», я зашёл в офис этого Банка. Когда я поинтересовался у девушки-диспетчера, сколько мне придётся заплатить за взятый на 1 год кредит в 20 тыс. рублей, она меня отправила к экономистам, сказав, что предварительно надо сделать расчёт.
  подробнее >>>


«Остров невезения». Заложники острова Русский
  Евгений Саблин
Остров Русский, являющийся неотъемлемой частью столицы Приморского края, и находится всего в восьми километрах от Владивостока. И это в дальней его части. От полуострова Эгершельд до Русского можно «дочихнуть», но от этой близости к городу островитянам ничуть не легче.
  подробнее >>>


Все расходы забьют в тарифы
  Елизавета Петрова
Слава Богу, что у нас во Владивостоке хоть что-то хорошо — нет недостатка в газетах. Радио молчит почти во всем городе ещё с первого небольшого снегопада. Обещают устранить неполадки к Новому году, тогда и узнаем, когда нам отключат свет и воду. В Первомайском районе сразу после выборов отключили всё.
  подробнее >>>


Госрейдеры
  Газета «Коммерсантъ»
О новых добровольно-принудительных способах консолидации активов в руках государства
Глава ФПГ “Финансгрупп” ОЛЕГ ШВАРЦМАН рассказал о возглавляемом им бизнесе с участием родственников людей из силового блока администрации президента, о возможном создании госкорпорации “Социальные инвестиции” и об идее “бархатной реприватизации”, которую она призвана реализовать.
  подробнее >>>


«Играть на бирже просто!»
  М. Иваненко
ИЛИ КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ НА РАЗНИЦЕ КУРСОВ ВАЛЮТ
Знаете ли Вы, что сейчас происходит на финансовом рынке? Возможно, завтра об этом напишут на первых полосах газет. Но это будет завтра. Сегодня же Вы, может быть, упустили свой шанс заработать деньги на разнице курсов валют.
  подробнее >>>


Олигархи
  Маргарита Пархоменко
Добро пожаловать в Куршевель
Во французской прессе можно прочитать: «Неважные лыжники, зато большие ценители топ-моделей, трое самых богатых русских: Роман Абрамович, Владимир Потанин и Михаил Прохоров - остановили свой выбор на Куршевеле. Окна в их горных шале горят днём и ночью, а праздники по своим масштабам близкие к оргиям, проходят при закрытых дверях».
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100