Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 50 (769) от 12 декабря 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

«Играть на бирже просто!»

М. Иваненко

ИЛИ КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ НА РАЗНИЦЕ КУРСОВ ВАЛЮТ
Знаете ли Вы, что сейчас происходит на финансовом рынке? Возможно, завтра об этом напишут на первых полосах газет. Но это будет завтра. Сегодня же Вы, может быть, упустили свой шанс заработать деньги на разнице курсов валют.

Ведь изменение курса евро по отношению к доллару всего на несколько пунктов может принести существенную прибыль. А колебания курсов на рынке Forex даже при «спокойной погоде» достигают 50-00 пунктов в сутки.

Работа валютного трейдера приносит ни с чем не сравнимое удовольствие. Ведь это, в первую очередь, борьба с самим собой, в которой результат зависит только от собственного интеллекта. Трейдеры привыкли полагаться только на себя и точно знают, чего хотят.

Трейдерами становятся студенты, инженеры, домохозяйки, пенсионеры, водители, военные. Каждый имеет свой шанс. Ведь сегодня для того, чтобы стать торговцем валютой (трейдером), отнюдь не обязательно владеть огромными капиталами. Для начала торговли достаточно иметь всего 10 долларов! Конечно, с таким капиталом много не заработаешь. Помогает брокер, предоставляя дополнительную сумму - так называемое «кредитное плечо» в размере 1:100. Это означает, что работать можно уже с суммой, в 100 раз превосходящей собственные средства. Таким образом, появляются более серьезные финансовые возможности.

Интернет позволяет выходить на биржевой рынок с любого места и в любое время. А валютный рынок - это единственный из биржевых рынков, работающий непрерывно в течение 24 часов в сутки. Круглосуточное время работы, кстати, дает возможность зарабатывать на нем без отрыва от основной работы, в свободное время. Понятно, что без специальной подготовки начинать спекулировать на бирже - дело крайне рисковое. Поэтому, как и в любом бизнесе, путь любого трейдера начинается с познания.

М. Иваненко.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100