Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 50 (769) от 12 декабря 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Все расходы забьют в тарифы

Елизавета Петрова

Слава Богу, что у нас во Владивостоке хоть что-то хорошо — нет недостатка в газетах. Радио молчит почти во всем городе ещё с первого небольшого снегопада. Обещают устранить неполадки к Новому году, тогда и узнаем, когда нам отключат свет и воду. В Первомайском районе сразу после выборов отключили всё.

У власти свои страсти — не до нас. Им только любой ценой обеспечить на выборах победу «Единой России». Во Владивостоке 35% набрали, не смотря на подкупы, подарки, обещанные в рекламе по телевизору, вброс бюллетеней, мухлеж, угрозы, толпы солдат, лапшу на ушах наивной молодежи, не понимающей, что голосуя за Путина, они проголосовали за Дарькина.

Десять чиновников Единой России находятся под следствием, Глотов — его друг — в их числе. Лысак, Иванов — скрываются за границей, и как всегда все воры прикидываются больными.

В деревнях убрали с выборов даже наблюдателей (Хасанский район). Вопрос стоял так: победа любой ценой либо губернатор лишается кресла. Дарькин, как лучший друг и покровитель, посадил Николаева в СИЗО. За что? Да за использование бюджетных денег не по закону. По стране-то за это уже многих мэров посадили.

Из статьи «Гол в бюджетные ворота администрации края» узнаем, что протест пишет и.о. прокурора Приморского края, старший советник юстиции В.И. Богомолов. В бюджете 2007 года указаны незаконные расходы на спортивный клуб «Спартак-Приморье» в сумме 225 млн. рублей, некоммерческое партнерство «Футбольный клуб «Луч-Энергия» в сумме 318,6 млн. рублей, автономную некоммерческую организацию «Спортивный клуб «Волейбол-Приморье» - в сумме 233,653 млн. рублей, общественной организации «Бадминтонный спортивный клуб Приморья».

Прокурор требует от депутатов ЗакСа дать ответ в письменной форме, рассмотрев этот вопрос на заседании 21-го ноября. По федеральному закону ст. 359 п.12 обязаны дать ответ в 30-дневный срок.

Так почему же Дарькин не рядом со своим другом и партнером в СИЗО? Выходит, одним можно красть, а другим нельзя? Подумаешь, миллионы, всего-то ничего! Крепко сидит Дарькин на шее нас с Вами, послушных и честных налогоплательщиков, забьют все расходы в очередное повышение тарифов на всё и вся.

Не надоели ли вам, дорогие земляки, сладкие байки о громадных планах и больших доходах от них в Приморье? Даже Путин заметил, что на саммит АТЭС Дарькин требует денег в два раза больше, чем надо. Да и прислал к нам нового представителя президента О. Сафонова, чтобы он разобрался с нашим «самым сложным районом» (слова Путина) и занялся декриминализацией нашей экономики.

На улице Тобольской рядом с центром не проедешь — не пройдешь — нет дороги, частный сектор — заброшенные развалюхи, а не дома, грязь по колено. Мясо в Саратове — 60 — 80 рублей за кг, а у нас уже под 300.

Приезжала Горячева, ей задавали вопрос: «Владеет ли она ситуацией во Владивостоке?» Обещала разобраться. Рассказала нам, как живут пенсионеры в странах Запада, и как правительства этих стран на первое место своей политики ставят заботу о детях и граждан старшего поколения. Да мы и сами это видим. Рост цен никто не собирается останавливать, и все очередные повышения пенсий нам опять ничего не дадут. Гордые русские пенсионеры посылают свои надбавки к пенсиям обратно Путину. А если не обуздают криминал, мы будем жить ещё хуже. Одна отрада — шоу и эстрада. Так не будьте же быдлом, идя на выборы в марте!

Елизавета Петрова.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100