Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 26 (745) от 27 июня 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

На улице Фокина будут плавать рыбы

Мария ГЕРАСИМЕНКО; Диалог с форума News.vl.ru

Аквариумы с подсветкой и разноцветные рыбки - улица Фокина готовится к переменам. Преобразится она в канун предстоящего празднования Дня города. Добавить экзотики этой пешеходной зоне решило руководство управляющей компании “Эгершельд” - в подарок Владивостоку и его жителям на день рождения.

“Улица Фокина связывает центральную часть города с одним из самых посещаемых мест - набережной Спортивной Гавани, ежедневно по ней проходит несколько тысяч человек, - рассказывает директор предприятия Вадим Глазунов. - Однако наряду с теми, кто любуется видами старого Владивостока, есть и те, кто наносит урон его облику - мусорят, рвут цветы, портят фасады зданий. Выглядеть так в свой праздник город не может, он должен быть нарядным и ухоженным. Поэтому мы не только проведем генеральную уборку на Фокина, но и сделаем здесь кое-какие интересные изменения”.

Первым делом управляющая компания намерена привести в порядок фонтаны. Из года в год они страдают от действий вандалов. Искусственные водоемы очистят и восстановят. Но самое главное, в нескольких из них будут плавать разноцветные карпы, которые станут настоящим украшением Владивостокского Арбата. Аквариумы будут подсвечиваться, а их дно будет оформлено декоративными камнями и зеленью.

Расходы по столь необычному благоустройству прогулочной зоны возьмет на себя управляющая компания Фрунзенского района - в счет доходов от коммерческой деятельности - и спонсор, которого привлекло это же предприятие. Содержанием бассейнов также займется компания “Эгершельд”. Как отметил Вадим Глазунов, возможно, с появлением живой рыбы у нерадивых горожан не поднимется рука бросать в емкости мусор и бутылки, и карпы будут долго радовать и удивлять жителей и гостей Владивостока.

Мария ГЕРАСИМЕНКО. Пресс-служба администрации Владивостока.

Отклики жителей Владивостока:

Аноним: - Надоть будет сходить туда на рыбалку … с динамитом.

Иван: - Около каждого фонтана надо по менту ставить, иначе до вечера рыбки не доживут…

Удивленный горожанин: - “Из года в год страдают от действий вандалов. “

Так и эти аквариумы так же пострадают. Зачем тратить деньги на то, что будет испорчено и уничтожено?

Не с того надо начинать в нашем городе. Лучше установите по всей Фокина (а лучше по всему городу) видеокамеры. Чем сгонять на празднования дня города или другие мероприятия всех милиционеров города, не лучше ли несколько человек посадить за пульт видеокамер? И вандалов будет поменьше, если все общественные места будут под постоянным видеонаблюдением…

Amigo: - А обезьян в клетках вывесить не хотят на столбах? Больше денег отмыть можно, чем на крашеной корюшке.

Что за креативщик там сидит: ёлки в горшках, рыбки в банках… деньги жжёт!

Анка: - Успокойтесь. Это же всего на один день установят. День города закончится, и все будет по-старому — милая вашему взору блевотина и гопота.

Юля: - товарищ Глазунов!

Вы что, здравого смысла лишились? Что деньги в унитаз-то спускать? Почему бы заранее с Администрацией города не проработать вопрос с охраной?

Дима: - Очередной развод — будет все, но потом! И то, что установка такого бреда невозможна, никто даже не задумывается?!

Разумовский: - Может, хоть успею днём это все увидеть еще в пристойном виде, ребёнку показать…

Эколог: - Лучше бы к каждому Дню рождения города ставили небольшую, но красивую и добрую скульптурную композицию с датой, как в других городах. Например, на Фокина нанаец с ружьишком наперевес, или три медведя, или пятнистый олень с рогами перед гостиницей Золотой рог. Рыбки так рыбки, пусть будет «Золотая рыбка и старик со старухой у самого синего моря».

Милко: - Рядом с фонтанами жителей и гостей города ожидает свежая уха, приготоваленная местными поварами по традиционным русским рецептам. Но задумка-то хорошая. Просто народ наш сначала окультурить надо, чтоб они могли это оценить, а готы и неформалы, которые на Арбате вечно пиво пьют, скорее всего, этого не оценят. А вместе с ними не оценим и мы…

Чмока: - Пивка на Арбате хлебнул, рыбкой из фонтана закусил… Лепотааа. Спасибо родному городу. Товарищи бомжи, кушать подано!

Кэт: - Что вы все дикие такие? Хорошая задумка. Хоть какая-то радость. Была за границей (не скажу где, так, там на площади тоже стоят огромные круглые аквариумы с рыбами. Видишь всю эту красоту и настроение поднимается! Неужели нельзя просто посмотреть и порадоваться? Что, обязательно надо устроить «особенности национальной рыбалки»?

…ОБИДНО!

Диалог с форума News.vl.ru


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100