Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 36 (651) от 1 сентября 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Тюльпаны по заказу
  Ф. ЕВГЕНЬЕВ
У нас в семье заведено дарить цветы ко всем праздникам. Летом собираем букеты в собственном саду, а зимой и ранней весной я выгоняю тюльпаны.
  подробнее >>>


Пересадка взрослых кустов земляники
  Н. Остапчук
Если возникла необходимость пересаживать взрослые кусты земляники, чтобы не потерять сорт или по другим причинам (не старше 3-4 лет), поступают следующим образом. Рано весной выкапывают кустики с комом земли. Очищают их от сухих листьев, усов и цветоносов, удаляют самый верхний слой почвы и складывают в тару.
  подробнее >>>


Подготовка почвы к урожаю следующего года
  Н. ОСТАПЧУК
Если земля на участке плотная, её достаточно один раз в год вскопать или вспахать, лучше с осени, а потом, начиная с ранней весны, рыхлить тяпкой, плоскорезом, либо другим способом. Там где почва средней плотности, после копки картофеля и других культур с помощю лопаты или вил, копку или вспашку можно не проводить.
  подробнее >>>


Помидоры с начинкой
  Г. КИРГИЗОВ
У помидоров тщательно срезают «крышечки», чайной ложкой удаляют мякоть и наполняют фаршем, варианты которого предлагаем вашему вниманию.
  подробнее >>>


Из спасенных плодов
  3. НИКИТИНА
Как-то в плохой год урожай томатов сильно подпортил фитофтороз. И консервировать помидоры целиком не было возможности. Тогда я решила попробовать хоть как-то спасти урожай.
  подробнее >>>


Лечо... с кабачками
  А. КОМАРОВА
Помидоры (2 килограмма) пропустите через мясорубку и поставьте на огонь. Как только закипит, добавьте нарезанный длинными полосками мясистый перец (1,5 килограмма) и кабачки (1,5 килограмма).
  подробнее >>>


Сентябрь на даче
  Н. ОСТАПЧУК
Сентябрь – первый месяц осени. Днём ещё тепло, а ночью температура уже резко падает. В этом месяце в саду и на огороде работ великое множество. Одно из первоочередных дел – собрать урожай и заложить его на хранение. Важно правильно определить съемную зрелость садовых культур. Чаще это срок, когда начинают падать первые здоровые плоды.
  подробнее >>>


Новым читателям и членам сообщества!
  Ю.И. СЛАЩИНИН
Мы приветствуем всех, кто хочет получать повышенные урожаи, надои, привесы. Такое желание свидетельствует о понимании смысла жизни в единстве с Природой. А мы ищем именно – ПОНИМАЮЩИХ. Потому и радуемся Вашему письму: нашелся еще один человек, способный к восприятию и претворению новых знаний в дело своей жизни.
  подробнее >>>


Земляника без обрезки
  И. ИГНАТОЧКИН
Недавно прочитал статью, в которой говорилось, что с земляники не нужно срезать листву после плодоношения, чтобы растения ушли зимовать одетыми. Иначе они могут подмерзнуть зимой.
  подробнее >>>


Тяга к земле
  В.П. КУПЦОВ
Сам я коренной сибиряк. Сейчас живу в поселении, организованном так называемыми «анастасийцами». Таких людей обзывают как угодно, но сути понять никто не хочет. Легко навесить ярлык, чем разобраться в сути дела.
  подробнее >>>


Понять главное
  Евгений БАЖАН
Мой опыт работы с «Биостимом» не велик, но поучительный. Естественно, для меня. Но может быть пригодится и еще кому-то. То, что препарат работает – спору нет. После обрызгивания им растения взрывались ростом. Фасоль, дыни, арбузы, картофель поднимались чуть ли не на глазах.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100