Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 36 (651) от 1 сентября 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Ближе к Кремлю или к Матросской тишине?
  По сообщениям информационных агентств публикацию подготовила Надежда Алисимчик
В августе Михаил Ходорковский объявил о своем согласии баллотироваться в Госдуму по 201-му Университетскому округу Москвы на освободившееся место. Вскоре за этим было опубликовано несколько открытых посланий Ходорковского, в которых он выступил с резкой критикой в адрес Кремля.
  подробнее >>>


Можно всё от имени народа?
  П.И. Михайлов
Государство Российское находится в перестроечном периоде – от коммунистической ориентации к демократическому строю. Но дорога к демократии пролегает не скатертью, а ребристым шифером. Помехой в этом переходе, по моему мнению, являются внутренние и внешние силы.
  подробнее >>>


Капитану никто не пишет
  Э. Лосева
Я всегда внимательно читаю газету «Арсеньевские вести». Публикуя письма читателей, вы предоставляете обширный материал для раздумий. Статейка капитана, дослужившего всего до 3-го ранга, возмутила (С.Шаронов «Из нас выращивают смену для того, чтобы бить об стену» «АВ» № 23).
  подробнее >>>


С подобострастием к начальству
  Валерий КУЦЫЙ
Любопытное явление наблюдали приморцы перед позапрошлыми губернаторскими выборами, когда в окружении хозяина края Евгения Наздратенко считалось, что он непременно должен остаться на очередной срок в насиженном кресле.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100