Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 17 (632) от 21 апреля 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Народ память не потерял, в отличие от руководителей

Зинаида Шарина

Прочитала в вашей газете статью К.Р. Алексеева «От кого защитим рубежи Отечества?» («АВ» №9). Я проживаю в Приморском крае всю свою сознательную жизнь, т.е. с 1950 года. Историю Приморья изучила хорошо. Граф Муравьёв-Амурский, лёжа в гробу, уже не раз встрепенулся от того, что наши теперешние правители неизвестно за что раздают русскую землю по частям.

Н.Н. Муравьёв-Амурский в 19 веке вёл переговоры за каждый клочок земли, он никогда не думал, что все открытые им земли будут отданы.

А вы, господа депутаты! Вы, что, потеряли вкус к родной земле, забыли, чем она пахнет, опалённая и политая кровью, обнищавшая и полузабытая всеми? Окружили себя благами и спекулируете на нищете!

А почему несколько Курильских островов должны отойти Японии? Мой отец Виктор Васильевич Шарин прошёл войну с немцами, встретил победу в Берлине, и сразу же был отправлен на Дальний Восток, на вторую войну. Был ранен, но воевал до победы. И я, его дочь, должна покорно согласиться с нашими правителями, раздающими русские земли? Во имя чего или кого, или чтобы зарубежные «друзья» не обиделись? Уважаемые читатели, не судите меня строго, да и простит меня Бог, хорошо, что мой папа не дожил до столь позорного явления.

Земля Русская – не предмет торга! Ни пяди Русской Земли, господа руководители всех рангов, и помните, народ память не потерял. И ещё раз, с автором этой статьи я полностью согласна.

Зинаида Шарина (Иванова), Спасский район, с.Духовское.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100